molchanovonews.ru
» » » Молчановская школа начала реализацию проекта «Agro-Land»

Молчановская школа начала реализацию проекта «Agro-Land»

В МАОУ "Молчановская средняя общеобразовательная школа № 2" началась реализация профориентационного проекта для школьников. Перед детьми выступили представители Администрации района, ветеринарии, Молчановского техникума отраслевых технологий с информацией о сельском хозяйстве, ветеринарной деятельности, профессиях сельскохозяйственной направленности. 
Агрошкола направлена на профориентирование школьников на получение профессий сельскохозяйственной направленности и повышение престижности аграрного образования. Проектом предусмотрена разнообразная программа: мастер-классы, лекции, презентации, практические занятия и выездные экскурсии. 
Напомним, в прошлом году Молчановская СОШ № 2 успешно приняла участие в отборе профориентационных проектов в области сельскохозяйственного производства и получила грант из областного бюджета на реализацию проекта в 2022 году в размере 100 тысяч рублей. 


Профориентационный проект "Агрошкола - твое успешное будущее" успешно был реализован на территории Молчановского района в 2017 и 2018 годах на базе областного образовательного учреждения профессионального образования. В реализации проекта приняли участие более 40 учащихся школ районного центра. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив