molchanovonews.ru

Ученик из Нарги признан лучшим чтецом Пушкина

Подведены итоги областного конкурса художественного чтения «Читаем Пушкинскую прозу». Конкурс проводился в рамках проекта «Пушкинский венок» в заочном формате. В нём приняли участие 52 конкурсанта в возрасте от 14 лет: учащиеся образовательных учреждений, студенты средних специальных учебных заведений города и области. Все конкурсанты прислали видеоматериалы с чтением фрагмента одного из романов А.С. Пушкина – «Дубровский» или «Капитанская дочка».

В итоге учащийся 10 класса Наргинской средней общеобразовательной школы Алексей Волков стал победителем конкурса, получив диплом II степени. В награду ему была вручена статуэтка победителя и книга С. Ливандовского «Александр Шумилкин». Следует отметить, что в 2021 году Алексей стал обладателем диплома I-й степени в областном конкурсе мобильного видео «Читаем вслух Федора Михайловича Достоевского».


 

Очень радует, что интерес к русской литературе у юношества не пропадает. Классическая литература обогащает их духовно и нравственно, постепенно поднимая на тот уровень, когда человек способен понимать, чувствовать, сопереживать.



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив