molchanovonews.ru
» » » В последний путь тоже везли на лодке: в Могочино простились с трудником Храма

В последний путь тоже везли на лодке: в Могочино простились с трудником Храма

Вечером 1 апреля в ОКБ Томска преставился Марусенко Виктор Яковлевич, 22.06.1970 г. рождения. В городскую больницу он был доставлен после серьезного избиения. Вообще же мужчина 18 лет прожил в общине Могочино, был трудником Свято-Никольского монастыря, мастером "золотые руки". В последние годы без этого человека не обходился ни один серьёзный ремонт монастырской водопроводной системы, канализации и многого другого.

«Виктор появился в Могочино 4 августа 2005 года, в этот день он... приплыл на самодельном плоту из пластиковых бутылок и досок из города Железногорска Красноярского края (на фото он на этом самом плоту). Он рассказывал, как в этом долгом путешествии к нему на плот прибегали белки и бурундуки, прилетали птицы, и он их всех кормил. Любил и хорошо знал природу родной Сибири, писал стихи. Талантливый был человек, его любили в нашей общине. Царство Небесное, вечный покой!», - говорится в сообщении группы Монастыря в сети ВКонтакте. 


Прощание с Виктором Марусенко состоялось 4 апреля. Примечательно, что в Могочино его вновь везли на лодочке, а до лодки несли на руках.  

Комментарии 1
Дина от 1 июня 2023 13:09
Царствие Небесное... Это был мой крестный отец...

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив