molchanovonews.ru
» » » Губернатор наградил победителей «Абилимпикс»: среди них есть и наша

Губернатор наградил победителей «Абилимпикс»: среди них есть и наша

Накануне Владимир Мазур вручил благодарственные письма победителям и медалистам IX Национального чемпионата профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс». Напомним, сборная Томской области вернулась с профессиональных состязаний с шестью медалями. Золотую медаль в возрастной категории «Специалисты» в компетенции «Швея» завоевала жительница Могочино Анастасия Молофеева (самозанятая). 

«Каждый год Томская область повышает свой медальный рейтинг и доказывает: в регионе живут, учатся и работают люди с высокими профессиональными компетенциями и большой волей к победе. За восемь лет участия в чемпионате в копилке сборной Томской области 36 медалей, из них 8 золотых!», – подчеркнул губернатор Владимир Мазур, награждая победителей и призеров «Абилимпикса».


Глава региона сообщил, что принял решение поощрить победителей, призеров, их наставников, а также организаторов участия сборной Томской области в подготовке к чемпионату и достойном выступлении. Так, победители чемпионата и их наставники получат по 80 тысяч рублей.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив