molchanovonews.ru
» » » Инспекторы ГИБДД встретились с начинающими водителями

Инспекторы ГИБДД встретились с начинающими водителями

В Томской области сотрудники полиции продолжают проводить профилактические беседы среди начинающих водителей. Особое внимание сотрудники ОМВД России по Молчановскму району уделили применению детских удерживающих устройств при перевозке детей-пассажиров, а также использованию пешеходами световозвращающих элементов в темное время суток.



В рамках акции #Простые_правила сотрудники и начинающие водители разобрали основные ошибки, которые могут привести к дорожным происшествиям. Особый акцент был сделан на профилактику административных правонарушений, совершаемых участниками дорожного движения, чаще всего это: перевозка детей без детских удерживающих устройств, несоблюдение скоростного режима, вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. Во время беседы стражи порядка также обратили внимание курсантов на необходимость использования ремней безопасности и водителями, и пассажирами и раздали курсантам световозвращательных подвесок.



В заключение беседы полицейские раздали буклеты и рекомендовали курсантам автошколы быть вежливыми на дороге, помнить о том, что они ответственны за жизни и здоровье других участников дорожного движения.  

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив