molchanovonews.ru
» » » Реконструкция говорите? Состояние Мемориала шокировало молчановцев

Реконструкция говорите? Состояние Мемориала шокировало молчановцев

Сегодня в России отмечается день Воздушно-десантных войск. Многие молчановцы служили в ВДВ и очень чтут этот день. По традиции они всегда приходят на Мемориал, чтобы в том числе почтить память погибших героев, но нынешний визит, судя по всему был омрачен. С утра в нашу редакцию пришло сразу несколько писем о том, что состояние Парка памяти в центре села не просто запущенное, а ужасное! В доказательство были приложены эти фотографии….




Прим. От редакции. Наверное, сейчас кто-то скажет, что, дескать, Мемориал все равно собираются реконструировать, а значит нет смысла там убирать. Но, простите, это ведь ПАМЯТНОЕ МЕСТО. Это ЦЕНТР села!!! Туда приходят многие молчановцы, возлагают цветы свадебные пары, проводятся акции памяти в рамках различных исторических дат (а не только на 9 мая и 22 июня). Просим считать данный материал ОФИЦИАЛЬНЫМ обращением к Администрации села и района с требованием навести порядок и наконец-то восстановить табличку на памятнике. Если вы согласны с нами, поддержите в комментариях! Если у вас иное мнение — тоже готовы выслушать! 

Комментарии 9
Merlin от 2 августа 2019 09:26
Ужас!!! Такого состояния мемориала я не помню... Всегда было чисто!!! Даже разбитые плиты не убраны... Позорище!!! Тоже обращусь к главам .... 
"Уважаемые руководители!!! Наведите порядок! Лицо районного центра!!! Это просто неуважение к памяти !!!"
Житель от 2 августа 2019 09:28
Вы можете меня забанить за маты, но нормальных слов для ТАКОГО я не нахожу!!!!! Это не позор, как написали выше, это ПИ....Ц!!!!!!!!!!! Стыдобище!!!! ну ладно вы делаете ремонт, но можно хотя бы СОРНЯКИ выдернуть?????????
Гость yaas от 2 августа 2019 09:51
А зачем? Будет 9 мая приближаться, тогда 8-го будут бегать убирать...а пока праздники далеко — спешить некуда...а ну если только губернатор поедит и скажет «я к вам еду и зайду на мемориал»...тогда будет порядок на один день..
Анна от 2 августа 2019 11:36
Была там сегодня с гостями из Новосибирска. Стыдно за нас, за власть. За сорняки особенно. Особых затрат на это не нужно.
Валентина от 2 августа 2019 12:05
Сорняки ладно, нет людей (хотя бы от занятости), чтоб следили за этими двумя клумбами. Конечно нужно закрепить несколько человек, чтоб следили за ними всё лето и по мере надобности пропалывали. А вот плита с надписью... Сомневаюсь, что она сама упала и раскололась, скорее всего это кто-то сделал. А ведь деньги не малые стоила эта надпись. А забор - ведь наехал кто-то, и видел же. Напакостил, пусть нечаянно, исправь за собой. Вот такие все воспитанные. Отсюда и мусор по селу. Каждый сам должен думать о своих действиях и поступках и отвечать за них.
агент КГБ от 3 августа 2019 04:01
Когда будут следующие выборы, вспоминайте всё это,и что за партия у руля!
Гость yaas от 3 августа 2019 20:17
Цитата: агент КГБ
Когда будут следующие выборы, вспоминайте всё это,и что за партия у руля!


если будет альтернатива....а без альтернативы, это "толочь воду в ступе" (

Цитата: Валентина
Сорняки ладно, нет людей (хотя бы от занятости), чтоб следили за этими двумя клумбами. Конечно нужно закрепить несколько человек, чтоб следили за ними всё лето и по мере надобности пропалывали. А вот плита с надписью... Сомневаюсь, что она сама упала и раскололась, скорее всего это кто-то сделал. А ведь деньги не малые стоила эта надпись. А забор - ведь наехал кто-то, и видел же. Напакостил, пусть нечаянно, исправь за собой. Вот такие все воспитанные. Отсюда и мусор по селу. Каждый сам должен думать о своих действиях и поступках и отвечать за них.

 все верно...только берите шире ;)
BAS7070 от 8 августа 2019 05:12
Раньше был нормальный мемориал,ничего не отваливалось.
Какому-то идиоту вздумалось отмыть бабки и сделать это уё..ще "одноразовое" ... 
татьяна от 23 октября 2019 12:14
к слову сказать,а на кладбище что творится,гора мусора по среди кладбища все лето пролежала и лежит до сих пор,неужели администрация не может поставить контейнера,ведь действительно выносить за ограду очень далеко,пожилым людям это не под силу,а дорога какая грязь,лужу не обойти и везут в последний путь подпрыгивая на кочках и ямах,разве так можно? неужели нельзя положить асфальт?зато администрация увлеклась пением,господин глава администрации,ведь всем ехать по этой дороге придется и вы не исключение,позаботьтесь пожалуйста об этом заранее