molchanovonews.ru
» » » Вы не поверите, но ЭТО нашли при разборе старого здания в Молчанове

Вы не поверите, но ЭТО нашли при разборе старого здания в Молчанове

Несколько дней назад в центре села Молчаново начался разбор старого здания. В разные годы в нем располагалась местная Администрация, работал местный отдел культуры, ЗАГС и даже приемное отделение больницы. Согласно документам, построено здание было еще в 1955 году и капитально никогда не ремонтировалось. Сейчас строение решили снести, и вот в выходные при разборе пола обнаружили бутылку.



«Сложно сказать, сколько она здесь пролежала, но, скорее всего, с самого момента постройки, так как находилась бутылка под полом первого этажа, а полы здесь уложены особенным способом, какие делали в старину, то есть их не вскрывали и не меняли», - рассказал нам один из строителей, работающий на объекте. 


От времени пробковая крышка на бутылке наполовину рассыпалась, а само содержимое расслоилось, однако по предположению строителей, скорее всего, в сосуде когда-то находился алкоголь. Возможно, вино. 


«Сразу вспомнилась история о том, как в 2012 году при раскопках в центре Томска была найдена 120-летняя бутылка в пивом. Позже ее даже передали в музей. Кто знает, может быть, и наша находка кого-то заинтересует», - с улыбкой заметили молчановцы.  



За информацию и фото благодарим 
нашего мобильного репортера Валентину
Комментарии 2
Гость yaas от 7 августа 2019 08:50
Может быть кто-нибудь старожилов по форме бутылки подскажет, что это может быть)
Pirogo_sha от 7 августа 2019 09:28
Цитата: Гость yaas
Может быть кто-нибудь старожилов по форме бутылки подскажет, что это может быть)

 Главное, чтобы по вкусу никто не решил "вспомнить", что это может быть :)

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив