molchanovonews.ru

Молчановцы шокированы состоянием кладбища

Накануне в райцентре состоялась очень нужная акция «Нет забытых могил», в рамках которой школьники и неравнодушная общественность производила уборку могил ветеранов на кладбище в райцентре. Сгребали листья, уносили старые венки, поправляли оградки, а заодно в очередной раз не скрывали эмоций по поводу состояния погоста в райцентре. Жалобы по этому поводу мы получаем от читателей регулярно, но действительно согласимся: кладбище в селе Молчаново сейчас одно из самых неухоженных и — что уж скрывать — загаженных во всем районе!

Даже в Полозово, где уже не проживает ни один человек, польские захоронения содержатся в чистоте и порядке, а уж погост, к примеру, в Нарге — это и вовсе образец для подражания. И только молчановцы нарушают все мыслимые и немыслимые каноны как реального мира, так и загробного мира. Хоронят на дорожках (интересно, вашему любимому человеку понравилось бы «лежать» на пути людей, которые теперь не смогут пробраться к своим могилам и будут ходить через него?), сбрасывают мусор к соседним могилам, «забывают» унести за собой ветошь и старые цветы… 
Когда фото с кладбища буквально стыдят живых людей

Посмотрите эти фотографии. Во время акции «Нет забытых могил» они были сделаны Любовь Павловной Синьковой. Ну, как? Стыдно не становится? Или опять «моя хата (могила) с краю?». А, может, весной все же выйдем на субботник и нормально уберем кладбище? А, дорогие односельчане? Как считаете? Ведь все там когда-нибудь будем!

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив