molchanovonews.ru

Известный ансамбль выступит в Молчаново

Концерт ансамбля «Вечерки» под руководством гармониста-виртуоза Антона Заволокина состоится в Молчаново в пятницу, 26 октября, в 16:30. И пока вы торопитесь купить билет, журналист нашего портала уже успел поговорить с Антоном Заволокиным и узнать, чем творческий коллектив готов удивлять молчановцев.
Коллектив ансамбля
- Судя по расписанию на вашем сайте, «Вечерки» отправились в настоящий гастрольный тур по Томской области.
- Так и есть. За пять дней нам предстоит дать несколько больших концертов. Первое выступление состоялось 23 октября в Мельниково, затем 24 числа было в Каргаске, 25-ого - в Парабели, а потом в Молчаново, Кривошеино, Северске, Зырянском, Асино и селе Первомайском!
- Как зритель встречает ансамбль? Народная песня жива?
- Жива! Хотя, конечно, в основном на выступления ходит старшее поколение. Зато слышали бы вы, как поют эти люди! Во время концерта у нас есть интерактивная программа с залом, где мы и сами исполняем частушки, и просим людей их исполнить. И порой перепеть сельских частушечников нереально даже профессиональным артистам! Готовимся к тому, что и в Молчаново зрители удивят нас знаниями народных песен и своим задором.
-  А какие песни люди подхватывают с большим удовольствием?
- Разные. На концерте мы будем исполнять не только народные композиции, но и хиты советского времени, поэтому, когда, например, начинаем петь «Когда весна придет не знаю…», зал моментально включается! Эту песню знает каждый. 
- Сколько человек из вашего коллектива будет выступать в Молчаново?
- Пятеро. Причем, мы будем не только петь, но и играть на разных инструментах. Зрители услышат гармонь, баян, балалайку, контрабас, тамбурин и многое другое.
- То есть исполнение будет исключительно «живое»? Никаких фонограмм?
- Конечно, нет! Вы что! мы уважаем зрителя. Да к тому же исполнение под фонограмму и песни «вживую» всегда отличаются.
- Раньше артистов всегда встречали богатыми гостинцами, сибирскими дарами и соленьями. Скажите честно, подкармливают вас сибиряки?
- (смеется). Случается и такое… Но лучше сказать, что не подкармливают, а угощают. Приносят сало, грибочки. Это, конечно, приятно. Но куда важнее видеть довольные и счастливые лица зрителей, которые не хотят расходиться после концерта и продолжают петь и плясать даже после того, как сыграна финальная песня и закрылся занавес. Так что ждем всех в Доме культуры в 16.30. Будем веселиться! 
Стоимость билета на концерт ансамбля «Вечерки» в Молчаново: 150 руб. 

 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив