molchanovonews.ru

«Выборы Главы: почему вы молчите?»

Наши читатели буквально атаковали нас вопросами. Как минимум раз в день мы получаем сообщение о том, что ничего не пишем про переизбрание нового главы района. Признаемся, думали, что где-то данная информация будет сообщена официально. Однако пока данных нет, и мы вынуждены делиться той информацией, которую имеем.


«Добрый день! Почему вы ничего не пишите о выборах. А ведь в декабре наш район выбирает нового главу. Кто идет? Какие программы?»


«Почему тишина и никто не говорит, что у нас фактически уже нет главы. Полномочия бывшего уже закончились. Какой курс в районе теперь?»


«Правда, что Юрий Сальков больше не будет нашим главой? Кто его заменит? Кого поддерживает область? Какие программы будут»



В настоящее время известно, что состоялась первая комиссия, на которой в качестве кандидатов на должность будущего главы района зарегистрированы три человека. Это — бывший Глава района Юрий Сальков, заместитель председателя Думы Молчановского района Андрей Медведев и Глава Тунгусовского сельского поселения Владимир Короткевич. 


Окончание решение по выбору конкретной кандидатуры будут принимать депутаты, однако мы предлагаем вам составить вопросы для мини-интервью каждого из кандидатов. Как вы думаете, какие проблемы у нас самые актуальные? О чем должен прежде всего подумать будущий хозяин района? Пиши в комментариях и в нашем чате «Мобильный репортер». А мы обещаем, что попробуем адресовать эти вопросы всем претендентам. 




Какие проблемы Глава должен решить первыми?

Комментарии 18
Надеюсь вновь избранный глава района сможет организовать работы всех поселений. Чтобы не было как предыдущие 5 лет, что проблемы поселения - это не проблемы района. Тогда остальные задачи будут решаться быстро и логично.
А вообще, нужно возвращать прямые выборы, а то про народ совсем забыли... Раньше хоть перед выборами вспоминали... 
kgbagent от 2 декабря 2021 11:56
хороший список😅глаза разбегаются
Гость Иван от 2 декабря 2021 13:16
Медведев, на которого было заведено уголовное дело??? Какое решение вынес суд? 
Валентина от 2 декабря 2021 13:30
Когда работал Сальков, в районе был полнейший беспредел. Ни одного вопроса нельзя было рещить. К нему на прием было не попасть даже по Qr коду. Отгородилчя от людей перегородкой в холле администрации. На отчет главы людей даже не пригласили. В зале сидели только учителя по приказу директоров школ. По его словам подготовка к отопительному сезону прошла хорошо. Как можно было главе района не поинтересоваться состоянием котельной на телевышке. Ведь проблема появилась еще в марте. 
Екатерина от 2 декабря 2021 16:48
Короткевича выберите, и заживем😂😂😂у нас в Тунгусово, на всё село 2 фонаря, а дети в 7утра в школу идут, в крамешной тьме и собак куча 
Гость Анна от 2 декабря 2021 17:12
Медведев больницу превратил в игрушку. Все врачи были. А теперь вот половины нет. А то что судимость притянули, так это дело нынешней власти. 
Гость Ольга от 2 декабря 2021 20:12
Диву даешься- за пять лет Сальков ни одного обещания не выполнил, а наобещал много. А провал работ по подготовке к зиме- только на совести Главы района. Не надо все перекладывать на поселения. Не понаслышке знаю, как эти вопросы решали предыдущие главы района  Хватит оглядываться на область, за последние 20 лет они очень много "сил" приложили, чтобы в нашем районе было "спокойно". Что касается других кандидатов, один из которых конкретный "паровозик", второй же на деле доказал, что может работать. Не надо оглядываться на его другие судебные дела, известно, что таких как Андрей Сергеевич чаще всего стараются устранить. Жаль, ,что судьбу района решают депутаты, большая часть которых бюджетники, да ещё и члены фракции ЕР. Да ещё и открытое голосование- все это как-то несерьёзно.
Анисимов А.Н от 2 декабря 2021 21:18
Нашего главу выберайте Тунгусовского,не ёлки новогодней не горки не одного мероприятия для детей сколько лет уже!Если бы не Костецкий И.И.дети бы вообще забыли что такое праздники!
Виктор от 3 декабря 2021 04:55
"Замечательные  кандидаты ". Как  не стыдно  некоторым  выдвигаться,  ни стыда  ни  совести,  просто  поразительно. Район и так уже  развален. 
А можно поподробнее узнать про этих кандидатов? При народных выборах, кандидаты пишут автобиографию, что хотят сделать, их поддерживают люди, пишут про них. А сейчас депутаты выбирают. А депутаты провели встречи со своими избирателями? Спросили мнение людей? Как потом своим избирателям в глаза будете смотреть?
Какие требования к кандидатам хотелось бы узнать...
Алина от 3 декабря 2021 10:06
Где дороги???? На телевышке живём такси даже не едит сюда дороги разбиты!!!!! Детей в школу как возить яма на яме !! Последний ремонт был при царе горохе!! За то ёлки рубим в центе и говорим что это для людей !!!!
Виктор от 3 декабря 2021 10:26
Цитата: Гость Владимир
А можно поподробнее узнать про этих кандидатов? При народных выборах, кандидаты пишут автобиографию, что хотят сделать, их поддерживают люди, пишут про них. А сейчас депутаты выбирают. А депутаты провели встречи со своими избирателями? Спросили мнение людей? Как потом своим избирателям в глаза будете смотреть?
Какие требования к кандидатам хотелось бы узнать...

Да кто  народ  будет  спрашивать, нужны  мы им, если судимых в кандидаты  пропускают.
Константин от 3 декабря 2021 17:22
Да, это просто ужас 😱, почему глава тунгусовского поселения не отлавливает собак по утрам 
Илья от 4 декабря 2021 09:03
Виктор, а кто из кандидатов  судимый... ты со словами поосторожней... судимых среди них нет

И если сидеть и дома ворчать что нас депутаты не слушают, то они и не усышат. Нет среди них телепатов, что на расстоянии читать наши мысли. Надо заставить выйти избранников в народ и услышать людей... а не свою "попу" прикрывть и интересы при выборах учитывать
Гость Надежда от 5 декабря 2021 06:57
Как заставить депутатов прислущаться к народному мнению? По моему они все в рот Салькову смотрят. Единственный из канжидатов Медведев, кто сможет район из ямы аытащить. А если Сальков придет, мы вообще скатимся в..... 
Вера Н. от 6 декабря 2021 07:49
Сальков хороший человек. Но! Одно плохо! Нарушена связь между Главой района  и руководителями учреждений!, организаций! Можно что угодно говорить, но это начало всех начал.и еще, можно  сколько угодно говорить про 131-ФЗ, но в районе один руководитель. И это Глава района. Судя по последним событиям, это Байрак, Детлукова, Гензе не все так хорошо в нашем районе. Ответ нужно находить в решении вопросов Главы района! Очень много вопросов!
В отношении Кандидата  Медведева.  Действительно, нет программы ни от одного кандидата. Андрей Сергеевич зарекомендовал себя, как очень ответственный человек. Сказал - сделал! Даже без комментариев! 
В любом случае выбор ляжет на депутатов Думы Молчановского района.

«Хороший» человек- это не профессия да и не про местного «царька»!!! Весь свой срок хорошо в уши льёт, только дел нет. Чужие заслуги и успехи приписывает себе, а что коснись- это не наши обязанности… это не я… это он или она…!!! Трус и балабол!
Гость Сергей от 6 декабря 2021 12:55
Цитата: Вера Н.
Сальков хороший человек. Но! Одно плохо! Нарушена связь между Главой района  и руководителями учреждений!, организаций! Можно что угодно говорить, но это начало всех начал.и еще, можно  сколько угодно говорить про 131-ФЗ, но в районе один руководитель. И это Глава района. Судя по последним событиям, это Байрак, Детлукова, Гензе не все так хорошо в нашем районе. Ответ нужно находить в решении вопросов Главы района! Очень много вопросов!