molchanovonews.ru
» » » Плановая медпомощь возобновляются, дистанционно открыть больничный больше нельзя

Плановая медпомощь возобновляются, дистанционно открыть больничный больше нельзя

С понедельника, 14 марта, во всех лечебных учреждениях региона возобновляются плановая медицинская помощь, диспансеризация и профосмотры. Также снова проводятся медицинские освидетельствования, обязательные периодические медицинские осмотры отдельных профессиональных групп, осмотры по направлению призывной комиссии. Записаться к специалистам можно на портале госуслуг, в колл-центрах поликлиник, а также через электронную регистратуру.

Для пациентов из групп риска (старше 65 лет, с хроническими заболеваниями) помощь по-прежнему доступна на дому. Также на дому будут обслуживаться и пациенты с признаками острых респираторных заболеваний, которым следует воздержаться от посещения поликлиник.


Диспансеризация будет проводиться в будние дни по предварительной записи в поликлинике по месту прикрепления. В ряде медучреждений осмотры можно пройти в вечернее время и в субботу. По результатам первого этапа медицинские специалисты определят риски и признаки развития хронических заболеваний и при необходимости направят пациента на второй этап. Диспансеризация проводится гражданам в возрасте 18-39 лет раз в три года, в возрасте 40 лет и старше — ежегодно. В этом году обследование проходят те, кто родился в 1983, 1986, 1989, 1992, 1995, 1998, 2001, 2004 годах. Профилактический медицинский осмотр проводится ежегодно.


В связи с открытием плановой помощи с 15 марта прекращается дистанционное оформление листов нетрудоспособности, получить больничный лист можно будет только после очного приема у врача. Анкеты для оформления дистанционных больничных листов на сайте tabletka.online приниматься не будут, а больничные листы, ранее открытые дистанционно, также будут закрываться только после осмотра в поликлинике.


Плановая медицинская помощь была приостановлена в Томской области 1 февраля. Эта приостановка не касалась пациентов с заболеваниями и состояниями, при которых отсрочка оказания медпомощи могла повлечь ухудшение состояния здоровья.



Комментарии 1
Reginald от 21 марта 2022 02:28
JOKER SLOT เราคือ เว็บพนันสล็อต JOKER ที่เปิดให้บริการ JOKER123 มากกว่า 500 เกม 500 รูปแบบ เว็บเกมสล็อตออนไลน์ ของเรา มีลูกค้า มากกว่า 100,000 คน สามารถร่วมสนุกและทำกำไรจาก โจ๊กเกอร์เกม ได้อย่างไร้กังวล สล็อตjoker มาพร้อมโหมด ทดลองเล่นสล็อตฟรี JOKER เครดิตฟรี 10,000 บาท มีโปรแกรมโกงสล็อต JOKER ฟรี และโปรโมชั่นอีกเพียบ เปิดให้บริการ ทางเข้า JOKER123 ตลอด 24 ชม. สามารถร่วมสนุกกับ สล็อต โจ๊กเกอร์ ได้อย่างไร้ขีดจำกัด สมัครสมาชิกใหม่ เกมสล็อตโจ๊กเกอร์ ตอนนี้ ฝาก10รับ100ล่าสุด และโปรโมชั่นอีกมากมาย ได้ที่ เว็บตรงสล็อต JOKER ตลอด 24 ชม.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив