molchanovonews.ru
» » » «Мобильный репортер» взорвался по поводу снега: глава ответил в телеграмме

«Мобильный репортер» взорвался по поводу снега: глава ответил в телеграмме

Главной темой последних дней в районе стал снег, а вернее дороги и тротуары, которые скрылись под ним за считанные дни. Пешеходы негодуют, водители переживают, мобильные репортеры снимают видео и присылают ее в наш чат. 


Вот так дорога в райцентре выглядела еще пару дней назад....


К слову, накануне вечером именно в чате и разразился нешуточный спор о том, как правильно устранять последствия осадков, почему в «Нарге всегда чище, чем в Молчаново» и кто должен убирать сугробы вдоль дорог. 

А вот так стала выглядеть теперь. Мобильные репортеры не остаются в стороне (как и депутаты, присутствующие в чате)


Ну, а сегодня на эту же тему ответил глава района. В своем телеграм-канале он написал следующее:


«В течение вчерашнего дня и сегодня поступило много обращений по вопросам очистки улиц от снега. Вчера вечером сам объехал не только райцентр, но и села Наргинского, Тунгусовского и Могочинского поселений. Вопросы земляков объективные. Сегодня с утра переговорил с главами поселений. Работа по очистке продолжается, но есть объективные сложности. Надо признать, что за последние дни выпало большое количество снега и он продолжает идти. Техника работает. Держу вопрос на контроле», - прокомментировал Юрий Сальков.


Спасибо Юрий Юрьевич, теперь все понятно. Каемся, мы про объективные сложности действительно не подумали. Да и вообще, кто же знал, что зимой в Сибири эти объективные сложности в виде снега каждый раз возникали, возникают и будут возникать из года в год…. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив