molchanovonews.ru
» » » Жители Соколовки пытаются помочь неизвестной бабушке

Жители Соколовки пытаются помочь неизвестной бабушке

В выходные к нам обратились жители Соколовки, которые рассказали, что у них в селе появилась неизвестная женщина.

«Оставили человека в опасности, просто привезли старенькую бабушку в ветхий дом, без воды, без еды, ее подкармливают жители села, она не может себя обслужить, говорит, снова её избила и паспорт отобрала, мы обращались в администрацию сельского поселения, в администрацию Молчановского района, к участковому, даже в редакцию газеты, никто не может нам помочь и найти родственников этой бабушки, кто нам может помочь вернуть старенькой бабушке нормальные условия для существования? Куда нам ещё обращаться?». 


Это же обращение было размещено в социальных сетях и в комментариях к постам Главы района. Сегодня Юрий Сальков дал официальные комментарии:


 

«Провел рабочую встречу по этому вопросу, на которой присутствовали: глава Молчановского поселения, руководитель Пенсионного фонда района, руководитель Центра соцзащиты, редактор газеты. Ситуация не однозначная. Поэтому связались и поговорили также со «снохой» Надежды Анатольевны (в кавычках, потому что официального брака не было). На сегодняшний день паспорт находится у Надежды Анатольевны. Продукты питания имеются. Надо отметить, что Надежда Анатольевна злоупотребляет спиртными напитками. Приняты следующие решения: - на этой неделе через МФЦ Надежду Анатольевну пропишут - сразу же будет принято от нее заявление по переводу пенсии по месту жительства - сегодня ее посетит фельдшер - Центр соцзащиты закрепляет за ней соцработника Отдельно встретимся с прокурором и руководителем ОМВД для проверки озвученной Надеждой Анатольевной информации.


По словам Юрия Юрьевича, Надежда Анатольевна, 1955 г.р., переехала в Соколовку в конце мая. Пенсию до приезда получала в городе (информация проверяется). Пенсию за июнь, после написания заявления, будет получать в районе. 


В общем, работа ведется, мы же благодарим неравнодушных людей за помощь бабушке и огласку данной истории.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив