molchanovonews.ru

Что происходит с уровнем воды в Оби?

«Добрый день! Беспокоит, что в последнее время Обь сильно обмелела. Вода падает каждый день. Понятно, что долгое время у нас не было сильных дождей, но все равно это кажется странным. Если сейчас встанет лед, то в самых мелких местах река промерзнет до дна, а значит, может погибнуть много рыбы. Что известно о том, какой сейчас уровень в Оби?».
Жители района и ваши постоянные читатели.

Уровень воды в реке Обь меняется ежедневно. По состоянию на 22 октября в районе по данным гидропоста, находящегося в Молчаново, он составлял 180 см над нулевой отметкой. За сутки этот уровень повысился на 1 см. Если проследить динамику, то с 4 октября уровень действительно снижается (тогда он был на отметке 203 см), однако никаких критических ситуаций нет. По данным портала allrivers.info, минимальный уровень воды в Оби в нашем районе составлял 164 см, а максимальный уровень достигал 868 см. При этом критический уровень (то есть режим повышенной готовности МЧС) - это 900 см.

У вас тоже есть вопросы? Не хотите верить слухам? Тогда отправьте свой вопрос на адрес электронной почты sov_zov@mail.ru с пометкой «Ходят слухи», оставьте его в комментариях или опубликуйте в группе «Новости Молчановского района». И мы обязательно вам ответим!

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив