molchanovonews.ru

Пассажиры парома застряли посреди Оби

Сегодня на переправе у Колпашева застрял паром. Он отчалил от берега в 13.45 и остановился на середине реки. Как сообщает сайт новостей ТВ-2, На пароме находится рейсовый автобус Томск-Колпашево и примерно 20 легковых автомобилей. 
«Паром застрял на середине реки через 15 минут после отправки, — рассказал ТВ2 один из пассажиров парома Станислав Захаров. — На пароме большой пассажирский автобус и около 20 легковых автомобилей, все с людьми. Мы греемся в машинах, уже заканчивается бензин. Я звонил в местное МЧС, они ответили, что ничем помочь не могут, у них нет техники».
Переправа в районе Могочино закрылась еще в начале недели
Еще одна пассажирка парома Евгения Каспрышина рассказала, что паром не доплыл до берега совсем немного.
«Команда парома пробивает лед по краям, два катера отцепились от баржи, на которой мы все находимся. Греемся в машине, пока есть бензин. Туалет на пароме закрыт».
Те, кто ждал парома со стороны Колпашева разъехались по домам. А вот на левом берегу пассажиры продолжают ждать паром, так как им деваться некуда.
Накануне администрация города Колпашево предупреждала, что из-за сложных погодных условий работа паромной переправы затруднена и возможны задержки выполнения рейсов. Мэрия города призывала местных жителей отказаться от поездок на левобережье Колпашевского района, а в случае острой необходимости ездить в областной центр через Белый Яр. 
Как стало известно недавно, пассажирам парома все-таки удалось переправиться на другой берег.
«До берега нам оставалось около двух-трех метров, — рассказала Евгения журналистам ТВ-2. — Трактор за несколько часов насыпал дорогу из песка, и все пассажиры вместе с машинами смогли с парома спуститься. Само судно осталось на реке, а у берега со стороны Томска собралась очередь из нескольких десятков машин». 
«Паром причалил и люди вышли на берег, — рассказал ТВ2 сотрудник пресс-службы МЧС Евгений Пинчуков. — Обратно в Колпашево паром уйдет пустым, чтобы не рисковать. Тех, кто хотел переправиться на нем в Колпашево, разместят в санатории Чажемто. Этим занимается администрация Колпашевского района». 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив