molchanovonews.ru

Губернатор пообещал молчановцам новый стадион

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин в ходе рабочей поездки в Шегарский район осмотрел в районном центре новую спортивную площадку, предназначенную, в том числе, для тестирования норм ГТО. По национальному проекту в строительство спортплощадки направлено почти 3 миллиона рублей, из которых свыше 2,5 миллиона – средства федерального бюджета.

Глава региона оценил доступность, качество и оснащенность нового спортивного объекта, поручив рассмотреть ряд других материалов, используемых при строительстве таких площадок, с учетом климатических особенностей.


«Мы живем в Сибири и должны вместе с доступностью спортивных объектов для людей учитывать наш климат, чтобы все площадки служили как можно дольше», – сказал Сергей Жвачкин.


Читайте также: "В Оби резко растет уровень воды"

«Этот год у нас в области знаковый для развития массового любительского спорта. Мы только что открыли здесь, в Мельниково, замечательный спортивный комплекс имени Сергея Белова, должны открыть новый спорткомплекс в Колпашево. После капремонта обновленные стадионы заработают в Александровском, Асиновском и Молчановском районах», – подчеркнул глава Томской области.


Отметим, что окончание ремонта стадиона было намечено еще на конец лета (когда район должен был принять областные игры «Стадион для всех»), однако работы до сих пор не завершены.



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив