molchanovonews.ru
» » » Размер социальных выплат на оплату ЖКУ увеличится

Размер социальных выплат на оплату ЖКУ увеличится

В связи с изменением региональных стандартов, в мае 2021 года будут пересмотрены размеры жилищных субсидий и ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. 

«На некоторые услуги региональный стандарт увеличен. Например, в Томске, Молчановском и Колпашевском районах. В этом случае получателям будет сделана доплата с января. В отдельных населенных пунктах Бакчарского, Кожевниковского, Шегарского районов стандарт стал ниже, поэтому выплата придет в новом размере», — пояснила начальник областного департамента социальной защиты населения Марина Киняйкина.


Перерасчет будет сделан автоматически, специального обращения в органы социальной защиты не требуется. Консультацию по расчету ежемесячных денежных выплат на оплату жилого помещения и коммунальных услуг жители районов Томской области могут получить в центрах социальной поддержки населения по месту жительства, томичи — в Центре социальной поддержки населения по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.


Вопросы можно задать по телефону «горячей линии» Департамента социальной защиты населения Томской области (3822) 60-27-99.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив