molchanovonews.ru
» » » Иван Прудников занял место в Законодательной Думе области

Иван Прудников занял место в Законодательной Думе области

Выборы депутатов томской облдумы VII созыва состоялись 17-19 сентября. Всего в думе 42 места: половина распределяется среди партий, другая – достается победителям на одномандатных округах. По итогам выборов "Единая Россия" сохранила большинство в облдуме: ее кандидаты победили на 19 из 21 округов, а также получат 8 мандатов по партспискам. Фракция КПРФ будет состоять из семи депутатов, "Справедливая Россия" и ЛДПР получат по три мандата, "Новые люди" – два.
В понедельник в обладминистрации состоялось заседание областной избирательной комиссии, где огласили фамилии кандидатов, которые проходят в облдуму по партийным спискам. Все они получат депутатские мандаты на первом собрании думы.

От "Единой России" по партспискам проходят главврач Каргасокской районной больницы Сергей Винокуров, председатель комитета по труду и соцполитике облдумы VI созыва Леонид Глок, глава Кожевниковского ветеринарного управления Юрий Журавлев, спикер облдумы VI созыва Оксана Козловская, сенатор от Томской области Владимир Кравченко, директор компании "СибЛесИнвест" Дмитрий Никулин, врач-онколог Колпашевской районной больницы Антон Перелыгин и замглавы Молчановского района Иван Прудников.

По спискам от КПРФ в облдуму VII созыва прошли секретарь томского обкома КПРФ Наталья Барышникова, депутат колпашевской гордумы Константин Галимов-Ермак, бывший сотрудник пожарной части в Колпашеве Александр Колесников, гендиректор торговой компании "ТДНХ" Максим Лучшев, главврач стоматологии №1 Томска Алексей Федоров и менеджер "Томскэнерго" Вард Чолахян.

Согласно списку от партии "Справедливая Россия – Патриоты за правду" в облдуму VII созыва прошли сотрудник Юридического института ТГУ Марат Валеев и член Совета регионального отделения партии Татьяна Славкина.

ЛДПР в облдуме представят помощник депутата облдумы предыдущего созыва Данил Дорофеев, координатор партии ЛДПР в Томской области Станислав Карпов и депутат облдумы VI созыва Леонид Терехов. От впервые представленной партии "Новые  люди" в VII созыве облдумы будут работать нынешний депутат гордумы Максим Вдовин и менеджер Центра предпринимательства ТГУ Алина Горобец.

Фото и текст: riatomsk.ru

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив