molchanovonews.ru
» » » Администрация наказала владельцев бродячих собак и безнадзорных коров

Администрация наказала владельцев бродячих собак и безнадзорных коров

На очередном заседании административной комиссии Молчановского района было рассмотрено 5 протоколов об административных правонарушениях. Из них 4 протокола – по ч.1 ст. 5.2 Кодекса Томской области об административных правонарушениях «Беспривязное содержание собак». Трое гражданин привлечены к административной ответственности, рассмотрение одного из дел было перенесено, ввиду необходимости явки лица, участвующего в рассмотрении дела.
1 протокол – по ч.3 ст. 5.2 Кодекса Томской области об административных правонарушениях «Допущение владельцами крупного рогатого скота в не установленных органами местного самоуправления». Виновный был привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. При вынесении размера наказания комиссия учла тот факт, что в результате нарушения корова стала причиной ДТП.

«Собственники домашних животных должны осуществлять за ними надзор, соблюдать при владении ими требования нормативных правовых актов и не нарушать права и интересы других граждан. Вопреки этому, некоторые владельцы собак, с окончанием огородного сезона, начинают отпускать своих собак с привязи, в результате чего хозяйские собаки с ошейниками беспривязно бегают по улицам, собираются в стаи, пугая прохожих. Граждане, позволяющие своей собаке гулять по улице без привязи и намордника, тем самым представляют угрозу для жизни и здоровья человека. Собака, даже не нанеся физический вред, может напугать ребенка, что в дальнейшем может отразиться на его здоровье (психологическом или речевом)», - говорится в сообщении Администрации.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив