molchanovonews.ru

Еще одного погибшего на СВО похоронили в Нарге

22 января в Нарге состоялись похороны Александра Колоскова. Молодой человек — уроженец села Могочино, где учился в местной школе. По нашей информации на СВО он воевал в составе ЧВК «Вагнер». Погиб в декабре 2022 года, всего несколько дней до дожив до своего дня рождения.

Похороны Александра вызвали большой резонанс среди жителей. В частности, некоторых возмутило, что о гибели парня не сообщило ни одно СМИ, а власти не приняли участие в церемонии прощания. Сегодня мы получили одно из таких сообщений. Еще одно в качестве комментария было оставлено в телеграм-канале Юрия Салькова.

«Скажите, а что, ЧВК — не люди? Или говорят, что они вообще к Министерству обороны не относятся и типа воюют сами по себе? Может, наши власти как-то прояснят ситуацию?», - задали вопрос нашей редакции. 


Пользуясь случаем, переадресуем этот вопрос официальным органам - Администрации района и представителю районного Военкомата. Ответ опубликуем на сайте. 
Комментарии 8
АгентКГБ от 26 января 2023 01:30
это говорит о том,что администрация в этом вопросе, работает формально,сказано им что нужно помогать только семьям военнослужащих МО РФ,значит плевать им на остальных,как город взять,это Вагнера,а как хотя бы воздать человеку,который погиб за родину,солдатские почести,нет,такого же указания не было,подумаешь наемник погиб,стыд и позор!!!!
Зоя Ярко от 26 января 2023 09:56
Солдат служил в ЧВК, это армия частных наёмников, их набирал и платил Вагнер, они там гибнут десятками на самых жёстких позициях. формально к армии они отношения не имеют. 
АгентКГБ от 26 января 2023 19:11
Цитата: Зоя Ярко
Солдат служил в ЧВК, это армия частных наёмников, их набирал и платил Вагнер, они там гибнут десятками на самых жёстких позициях. формально к армии они отношения не имеют. 

и что? за кого воюют? за японцев или может за Россию,и чтобы ты спала спокойно,что эта администрация разорилась бы венок купить? посетить похороны? наемниками они являются тогда,когда защищают интересы родины за границей,а там они наши герои,и воюют не за деньги 
Евлампий от 28 января 2023 10:41
Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.
АгентКГБ от 29 января 2023 11:20
Цитата: Евлампий
Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

СЛАВА КОКАИНЕ !!!! хохлов своих будешь лечить рагуль
Евлампий от 29 января 2023 20:49
Цитата: АгентКГБ
Цитата: Евлампий
Вербовка, обучение, финансирование или иное материальное обеспечение наемника, а равно его использование в вооруженном конфликте или военных действиях -
наказываются лишением свободы на срок от двенадцати до восемнадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет либо без такового.

СЛАВА КОКАИНЕ !!!! хохлов своих будешь лечить рагуль

В военкомате принимают заявления от добровольцев, можно через госуслуги подать. Или родину любить с дивана интереснее, чем из окопа?
Бубль Гум. от 30 января 2023 11:44
"В военкомате принимают заявления от добровольцев, можно через госуслуги подать. Или родину любить с дивана интереснее, чем из окопа?"сам с ссаного дивана вещаешь..?
АгентКГБ от 31 января 2023 13:44
Цитата: Бубль Гум.
"В военкомате принимают заявления от добровольцев, можно через госуслуги подать. Или родину любить с дивана интереснее, чем из окопа?"сам с ссаного дивана вещаешь..?

с хохлятского ссаного дивана, где-то в Закарпатье у бабки в деревне 🤣🤣