molchanovonews.ru
» » » Молчановский общепит нанесут на гастрономическую карту

Молчановский общепит нанесут на гастрономическую карту

Гастрономическая карта Томской области будет включать более 120 объектов общепита. Разработать такую карту с информацией о кафе и ресторанах поручил губернатор Томской области Владимир Мазур на встрече с представителями сферы гостеприимства. Гастрокарта будет включать информацию о заведениях общественного питания Томска, Северска и Стрежевого; Александровского, Асиновского, Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Кожевниковского, Каргасокского, Колпашевского, Кривошеинского, Молчановского, Первомайского, Парабельского, Тегульдетского, Томского, Чаинского и Шегарского районов.
Гастрономическая карта будет содержать информацию о фирменных блюдах заведений, при приготовлении которых используются томские дикоросы и другие продукты, отражающие особенности нашего региона или отдельного района.

Чем будут удивлять молчановцы – не сообщается, но известно, что в Асиновском районе в местных заведениях гости могут попробовать мясной рулет с кедровыми орешками, в Колпашеве — фирменную шаурму, в Каргаске — хе из судака и щуку, фаршированную кедровыми орешками, в Бакчарском районе, конечно же, — пирожки с жимолостью. Гастрономическая карта будет доступна на интернет-портале «Гид-путеводитель по Томску и Томской области». Предполагается, что вошедшие в нее точки общепита будут учитываться при разработке туристических маршрутов по региону.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив