molchanovonews.ru
» » » От этого дела содрогнулись даже следователи: жительницу района будут судить за убийство новорожденной дочки

От этого дела содрогнулись даже следователи: жительницу района будут судить за убийство новорожденной дочки

Жительница Молчановского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве своей новорожденной дочери. По версии следствия, 39-летняя женщина, родив ребенка, поместила его в пакет и оставила замерзать в неотапливаемом помещении.

«По версии следствия, 25 мая жительница Молчановского района родила доношенную, жизнеспособную девочку. Сразу же после родов женщина завернула ребенка в простыню, после чего поместила в полимерный пакет и оставила в неотапливаемом помещении, где температура воздуха не превышала +10°С. Согласно заключению медицинской судебной экспертизы смерть плода наступила от общего переохлаждения организма», — говорится в сообщении регионального СК.

Женщина признала вину частично. Ей предъявлено обвинение по статье «убийство матерью новорожденного ребенка». Она предусматривает наказание до пяти лет тюрьмы. В настоящее время расследование уголовного дела завершено и материалы уголовного дела вместе с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу.


Напомним, в мае следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смерти младенца. Предварительно сообщалось, что у женщины произошли преждевременные роды: ребенок был рожден на седьмом месяце беременности. Как стало известно нашему порталу, расследую данное дело следователи провели целый ряд различных экспертиз, в числе которых была и генетическая, а также психолого-психиатрическая. 


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив