molchanovonews.ru

Преступления, которые нас потрясли

Убийство десятилетней девочки в Нарге потрясло не только весь Молчановский район, но и всю Томскую область. Главным подозреваемым, а затем и обвиняемым по данному делу стал сосед убитой – 34-летний Евгений Забанов. Сначала он пытался скрыться от полиции и подался в бега, однако через три дня был задержан. 
По жуткой иронии судьбы, Маша погибла всего через месяц после другого страшного происшествия. 3 сентября в Могочино покончил жизнь самоубийством 15-летний подросток. По факту обнаружения тела подростка следственный комитет возбудил дело по статье «Доведение до самоубийства в отношении несовершеннолетнего». Следствие еще ведется. 
Имя Евгения Забанова теперь знает вся область

Хотел заступиться, но свершил убийство 
Молчановский районный суд признал 51-летнего жителя села Нарга виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Было установлено, что в ночь с 31 октября на 1 ноября 2017 года подсудимый после совместного с односельчанами распития спиртных напитков увидел, что у одного из приятелей происходит конфликт с участвовавшей в этом же застолье женщиной из-за пропавшей бутылки спиртного. Посчитав поведение односельчанина недостойным, подсудимый взял в руки топор и нанес его обухом два удара по голове мужчины, причинив последнему открытую черепно-мозговую травму. От полученных повреждений пострадавший скончался на месте происшествия.   Свою подсудимый признал частично, заявив, что, заступаясь за женщину, действовал в состоянии необходимой обороны.   Однако государственный обвинитель Александр Потапов предоставил суду неоспоримую совокупность доказательств, подтверждающих умышленный характер действий подсудимого. В итоге суд приговорил подсудимого к лишению свободы на срок 11 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. До чего доводят ссоры
В сентябре 2017 года после совместного распития спиртных напитков произошла ссора между одной из жительниц района и ее бывшим одноклассником. Причиной стало то, что мужчина не пожелал уйти из дома подсудимой и лег на диван в грязной одежде. Такое поведение возмутило женщину и она, взяв нож, подошла к обидчику и ударила его в грудь. От полученного повреждения легкого потерпевший скончался на месте преступления. Молчановский районный суд Томской области признал 47-летнюю жительницу одного из сел Молчановского района виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Вину она признала частично, заявив, что не имела умысла на убийство. Суд приговорил подсудимую к 7 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. 

Читайте также: мнение священника по поводу трагедии в Могочино

Сжег жену из ревности
Еще одно жестокое убийство произошло в селе Сулзат 2 августа 2016 года. По версии следователей, обвиняемый мужчина, находясь дома в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшей на почве ревности ссоры со своей гражданской супругой взял на веранде дома полуторалитровую бутыль с бензином и облил им сожительницу. Затем злоумышленник бросил в ее сторону зажженную спичку. В результате потерпевшая получила ожоги II и III степени на 60% площади тела, от которых скончалась в больнице, спустя шесть суток. Многодетному отцу инкриминировали п. "д" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство, совершенное с особой жестокостью"). Дело было направлено в Томский областной суд.
Убила и ничего не помнила
В  конце октября 2017 года жительница Тунгусово, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе ссоры из-за нанесенных оскорблений взяла нож и ударила им своего бывшего сожителя, в компании с которым распивала спиртное. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Вину женщина признала частично, заявив, что убивать бывшего сожителя не хотела и не помнит момента нанесения ножевого удара. 

Фото: соцсети, портал pixabay.com

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив