molchanovonews.ru

Молчановцев удивили цифры в квитанциях

На этой неделе жители райцентра получили квитанции и были неприятно удивлены, у многих якобы за долг в предыдущие месяцы было начислено пени. Суммы – разные: от 9 до 130 рублей. Возмущенные жители многоквартирных домов обратились в нашу редакцию с просьбой помочь разобраться. Мы связались с директором компании «Стандарт» Александром Михайловым, который прокомментировал ситуацию.
Прежде чем платить за услуги молчановцам посоветовали сверить данные
- На основании приказа Минстроя России от 26.01.2018 изменена форма квитанции на оплату коммунальных услуг, а мы перешли на другую программу. О чем предупредили своих абонентов, указав, что в квитанции могут быть написаны неверные цифры, и их необходимо сверить дополнительно. В Молчановском районе наша компания обслуживает около 5000 абонентов и  проблемы возникли далеко не у всех, однако те, кто увидел необоснованно-начисленную пеню и при этом уверен, что платил исправно – рекомендую обратиться в наш абонентский отдел в Молчаново по адресу улица Димитрова, дом 67. В каждом конкретном случае будем разбираться индивидуально. 
По словам представителей компании «Стандарт», больше всего вопросов возникло у тех, кто до сих пор платит за коммунальные услуги не по счетчикам, а по нормативам.
- В следующем месяце все цифры в квитанциях будут приведены в порядок. Лишнего никто не заплатит, - заверил Александр Михайлов. 
Отметим также, что некоторые абоненты района пожаловались на то, что квитанции с ошибкой получили и от ПАО «Энергосбыт».

Фото: pixabay.com

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив