molchanovonews.ru

Ремонт дорог: что и за сколько сделано?

По губернаторской программе «Дороги», в рамках которой ежегодно из областного бюджета 20 муниципалитетам выделяется полмиллиарда рублей, Молчановский район за три года отремонтировал более 21,6 километра местных дорог. Об этом сообщил глава района Юрий Сальков.
Благодаря участию в приоритетном региональном проекте с 2016 по 2018 годы наш район из областного бюджета получил на обновление местных дорог свыше 51,5 миллионов рублей.В 2018 году в пяти сельских поселениях Молчановского района было отремонтировано 20 участков дорог общей протяженностью почти 4,5 километра, в основном все они - асфальтобетонном исполнении. Размер субсидии из регионального бюджета составил 14,66 миллионов рублей.
Улицы Могочино тоже попали в программу по ремонту дорог, но уже на будущий год

«В первую очередь в список объектов для ремонта мы включали улицы, на которых расположены социально значимые объекты — школы, детские сады и другие социальные учреждения. К ремонту подключился и местный бизнес — в этом году в рамках приема заявок от местного населения и предпринимателей по асфальтированию подъездов на ремонтируемых участках заасфальтированы территории магазина «Север» и нескольких жилых домов на улице Советской в селе Могочино. Причем по предложению губернатора в этом случае оплачивается только себестоимость асфальтобетона», — при водит слова Юрия Салькова пресс-служба Администрации Томской области.

Юрий Юрьевич также добавил, что Молчановский район уже приступил к формированию перечня объектов для ремонта в 2019 году — в первую очередь будут учитываться заявки от жителей, состояние дорожного полотна и пешеходный трафик. В частности, по итогам общественных обсуждений в Могочинском сельском поселении в дорожно-ремонтную кампанию на следующий год включили улицы Кирова и Фрунзе и переулок Школьный.
Юрий Сальков также отметил, что молчановцы не только предлагают улицы для включения в план ремонта, но и активно участвуют в оценке его качества.

«Все объекты дорожного ремонта проходят все уровни контроля, введенные губернатором. И одной из главных ступеней является общественный — наши неравнодушные жители, мнение которых мы всегда учитываем», — подчеркнул глава района.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив