molchanovonews.ru

Ночной ураган в Молчаново: подробности

В ночь с воскресенья на понедельник в Томской области резко ухудшилась погода. Из-за резкой смены воздушных масс при прохождении циклона порывы ветра местами достигали 26 метров в секунду. Сильнее всего от ветра пострадал Томск, где из-за повреждения опоры ЛЭП на улице Енисейской более 15 тысяч человек остались без электроэнергии.
- К счастью, в Молчановском районе таких емких отключений электроэнергии не наблюдалось. Некоторые перебои со светом возникали у отдельных частных потребителей в Молчаново и в Могочино, но по всем заявкам бригады уже работают, - отметил начальник​ ОАО «ТРК» ТД ЦЭС Молчановский РЭС ​Игорь Луцик.
Огромные линии ЛЭП в Томске ломало как спички

Как сообщают читатели нашего сайта, после ночного урагана у некоторых жителей района повреждена кровля на домах, обломаны ветки с деревьев, выбиты окна в теплицах.
«Ночью было очень страшно. По двору все летало! Это ужас».
«На трассе было очень страшно. Ехали поздно вечером, думали, что не доедем. Много веток на дороге (особенно ближе к Томску).

«С крыши дома снесло «набалдашник», который крепился к трубе газового отопления. Хорошо, что вовремя нашли. У соседей была открыта теплица, порывом ветра выбило стекло».
Как сообщается РИА Томск со ссылкой на синоптиков, в ближайшие дни можно ожидать повторения неблагоприятных погодных явлений. 
Вот такую жуткую картину наблюдали жители Кожевниковского района: за деревней горели поля, а ветер грозил разнести пламя на много километров


Фото: группа ВК "Регион 70"

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив