molchanovonews.ru

На переправе в Могочино продолжается война

Страсти вокруг переправы в селе Могочино не утихают весь летний сезон. Фактически, с момента, когда было запущено водное сообщение, жители начали жаловаться на произвол перевозчиков, завышенные цены и неудобый график.


После этого в ситуацию вмешались власти, которые провели конкурс и сообщили, что право на перевозку выиграла муниципальнная компания. В свою очередь компания пообещала, что снизит цены. Казалось бы, ситуация разрешилась, но…. Вот уже несколько дней могочинцы пишут в наш чат «Мобильный репортер», что подъезды к берегу перекрыты техникой и поваленными деревьями, а перевозчики, ранее работавшие на переправе, не хотят пускать туда «новенького».


Читайте также: "ФАС выявил завышенную цену на пароме в Могочино"

Могочинцы выходят на импровизированные сходы граждан, в рамках которых снимают видео (все оно есть в редакции). Некоторые ролики жители уже начали выкладывать в социальные сети, чтобы придать ситуации максимальную огласку.

На следующей неделе в наш район вновь едет томское телевидение.


 

ОБРАЩАЕМ ваше внимание, что в ролике присутствует не нормативная лексика, а наша редакция не встает на чью-либо сторону в данном конфликте, а выступает за то, чтобы руководящие и правоохранительные органы быстрее разобрались в данной ситуации.




Фото: телекомпания ТВ-2
Комментарии 3
kgbagent от 15 августа 2020 07:34
в молчановском районе власти нет😟,нет твёрдой хозяйской руки
Гость Егор от 17 августа 2020 11:01
Можно волевым решением, в одностороннем порядке, со стороны администрации, разорвать договор. по аренде берега. Достаточно формулировки, утрата доверия, создание социальной напряжённости.
kgbagent от 18 августа 2020 10:57
Цитата: Гость Егор
Можно волевым решением, в одностороннем порядке, со стороны администрации, разорвать договор. по аренде берега. Достаточно формулировки, утрата доверия, создание социальной напряжённости.

именно так

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив