molchanovonews.ru

В Нарге проведен капремонт ГРС

В настоящее время в селе Нарга газифицировано больше 200 домов — это около половины села. Обновленная газораспределительная станция спроектирована с запасом мощностей на случай, если количество потребителей вырастет. Такой вариант предусмотрен долгосрочным планом развития региона и учтен компанией при строительстве. Теперь у каждого домовладельца села есть гарантированная техническая возможность провести газ в свое жилье.
Как сообщает портал VTomske, новое оборудование российского не только в полной мере обеспечивает безопасную и бесперебойную подачу газа, но и удобнее в эксплуатации по сравнению с зарубежными аналогами. Срок службы оборудования — 20 лет.
На станции посменно работают два оператора. ГРС полностью автоматизирована: при любом отклонении параметров сигнал мгновенно поступает на пульт диспетчера и неполадки оперативно устраняются.
«В Нарге газом отапливаются школа и детский сад. Многие жители также уже воспользовались возможностью провести в дом газ. С ним исчезают многие проблемы. Если, к примеру, в доме печка, то зимой дом надолго не оставишь, а если газ, можно спокойно уехать на несколько дней», — приводит слова заместителя главы Наргинского поселения Ирины Скидоненко портал VTomske.

Фото: pixabay.com

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив