molchanovonews.ru

Гибель подростка: шок и первые версии

В понедельник утром, в поселке Могочино во дворе частного жилого дома было обнаружено тело подростка с признаками суицида. Как сообщают СМИ, 15-летнему школьнику были нанесены травмы, не совместимые с жизнью. По некоторым данным, парень мог покончить с собой и в качестве орудия для этого выбрал бензопилу. Вызов в «Скорую помощь» поступил в районе 8 утра, однако, прибывшие медики, уже ничего не смогли сделать и лишь констатировали смерть.

Возбуждено уголовное дело по статье «доведение до самоубийства в отношении несовершеннолетнего». В настоящее время проводится целый комплекс различных экспертиз. В том числе уже изъяты и исследуются электронные устройства (компьютер, телефон), которые были у подростка. Только после окончания расследования можно будет сказать, что именно могло привести к гибели. В настоящее время никакой другой информации нет,   - ответили нашему корреспонденту в Молчановском межрайонном следственном отделе.

Ничего не комментируют и в Могочинской средней школе, где Павел учился ранее. Сегодня уроки здесь почти сорваны: все ученики обсуждают вчерашнее происшествие. По словам директора, этот случай – шок не только для села, но и для всей Томской области.
- Хороший мальчик, хорошо учился, очень правильная семья… У нас он закончил 9 классов, затем пошел учиться дальше – куда именно сказать не могу, так как не знаю. Может быть, в техникум или в колледж, современные подростки стараются как можно раньше стать самостоятельными и получить профессию, вот, наверное, и он хотел. Никаких конфликтов или ЧП в школе с этим учеником не было, он был тихим и послушным, - говорит директор Галина Попова.
Школа, в которой погибший учился до 10 класса 

Сразу после ЧП в районе поползли слухи о том, что подросток много времени проводил за компьютером и, возможно, стал жертвой компьютерных игр или даже попал в Интернет-«секту». 
- Люди разное говорят… Я слышала про «Синего кита» или «Зеленого дракона». Якобы эти группы в соцсетях специально заставляют детей и подростков проходить какие-то этапы игр, и если ты не прошел, то должен совершить самоубийство! Кто же теперь разберется…. Надеюсь, полиция все установит. Парня только очень жалко, а еще больше жалко его маму. Мы все ей соболезнуем, - рассказала нам Наталья, жительница села Могочино. 

Тихая улица, на которой произошла трагедия

Ровесники погибшего парня также отмечают его скромность и замкнутость. Ребята подтвердили, что Паша действительно играл за компьютером, но делал это не чаще, чем другие дети и подростки. 
- Паша был идеальный ученик. На уроках слушал спокойно, дисциплину не нарушал. Если возникали вопросы по предмету, подходил и спрашивал. Я неоднократно предлагал ребятам из его класса заниматься музыкой, спрашивал и его, но Паша почему-то отказался, - говорит преподаватель химии Могочинской школы Алексей Раскулин. 


ВНИМАНИЕ! При использовании материалов сайта, активная ссылка на сайт обязательна!

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив