molchanovonews.ru
» » » «Все перелаялись»: читатели по поводу рейда по собакам

«Все перелаялись»: читатели по поводу рейда по собакам

Накануне в селе Могочино состоялся рейд по выявлению беспривязных собак. Провели его специалисты местной администрации совместно с участковым полиции. В итоге на хозяев собак, которые гуляют без привязи, было составлено четыре протокола. В дальнейшем данное правонарушение будет рассматриваться в Администрации Молчановского района и владельцам животных придется платить штраф. Первоначально на граждан он составит от пятисот до двух тысяч рублей, повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа от одной до четырех тысяч рублей. 
Собака бывает кусачей
После публикации материала мы получили от вас десятки разных комментариев. Часть из них пришла на почту редакции, часть вы написали в социальных сетях. Мнения по поводу рейда, а также по поводу ответственности хозяев – разделились. Орфография и стилистка сообщений сохранена.
«Сейчас за всё  и на всё будут штрафы и налоги, и дело тут не в собаках».

«Кому-то покоя собаки не дают, а вот по мне,так штрафовали бы лучше хозяев домашнего скота, начиная от овец, свиней, коров, заканчивая конями. Никакого покоя от них летом нет, табунами по улицам ходят».


«Правильно делает Администрация, что штрафы выписывает!!! Если люди сами не понимают по-хорошему, надо по-плохому».


«У меня ребенок в школу ходит и со слезами домой возвращается. Говорит, что просто страшно!!! Собаки окружают и гавкают». 


«Если честно, пока все это обсуждали, сами перелаялись как собаки…. Ужас просто. Люди хуже зверей».


«Знаете чья это собака? Пишите заявление в администрацию поселения на имя Главы. Если будут вопросы звоните 21680»

«Некоторые воруют миллионы, а с народа штрафы за всякую мелочь изымают. Каждому воздастся в свое время!»
«Давайте честно! ВСЕ собаки бывают кусачими!!!! И они МООГУ бросаться на людей и МОГУТ вообще убить, поэтому не надо делать большие глаза и кричать, что ваш пес самый добрый и милый. ПРИВЯЗЫВАЙТЕ ЕГО и ТО
ЧКА!».

Как вы считаете, нужно ли привязывать собак?

Комментарии 7
Merlin от 23 ноября 2018 06:43
Моё мнение : порядок надо наводить везде... И КРС бродячий, и собаки, бегающие по улицам- это НЕ нормально!!!! Но собака поопаснее коровы и лошади!!! Какой бы силой и доброй она не была, вы не знаете как она может себя повести с посторонним человеком!
Антон от 23 ноября 2018 09:27
Коровы бросаются на машины ,на трассе,много раз из за них чуть не попадал в аварию,а вы до собак доколупались)))
Анна от 23 ноября 2018 09:42
Каждого, кто завёл себе какое либо животное и не хочет за него нести ответственность, надо штрафовать.
Pirogo_sha от 23 ноября 2018 09:48
Меня в детстве несколько раз кусали собаки. Как раз именно такие домашне-бродячие... Было страшно очень!!!! До сих пор остались шрамы и страх перед этими животными.
Василий от 23 ноября 2018 10:05
А я не собак боюсь,а тех,кому дано право,обирать людей ,прикрываясь благими намерениями!
Merlin от 23 ноября 2018 13:25
Цитата: Василий
прикрываясь

А если ПРАВИЛЬНО содержать животных , принадлежащих вам,то и штрафовать не за что будет! И не важно корова, лошадь или собака это... У нас вот проблема... КОТЫ!!!! Замучили... Такое впечатление что все коты молчановские периодически посещают мой чердак и веранду и метят ее))))) смешная ситуация, но не для меня .... Вонь стоит .... Боишься что то оставлять на веранде... Коляску детскую накрываю, чтоб не лезли в нее.... А то повадились спать в ней!!!! Но понятно что это проблема, которой ни кто не будет заниматься ....))))))))))
Ирина от 23 ноября 2018 16:15
Штрафы администрации им не нравятся! Побойтесь Бога! Спасибо скажите, что проблему пытаются решить гуманным способом. У меня старшего ребенка собака чужая покалечила. Теперь младший то и дело звонит, чтобы встретили, а то опять пройти не может по ул.Лесной из школы. Приходится с работы срываться то и дело, чтобы от собак отбить. Сколько раз в голову мысль приходила химией воспользоваться в очередной такой вызов. Одно останавливает-животное жалко, почему оно должно отвечать за беспечность хозяев? А Вы — штра-а-а-фы...

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив