molchanovonews.ru
» » » Просто озверели: жестокие убийства в соседних районах

Просто озверели: жестокие убийства в соседних районах

Жителя Кривошеинского района обвиняют в убийстве из-за рыбы. По версии следствия, в июле 43-летний житель Кривошеинского района был в гостях у знакомого в селе Красный Яр. 


«Во время совместного распития спиртных напитков за ужином (обвиняемый) поссорился с ним из-за того, что тот не дал ему дополнительную порцию жареной рыбы, заявив, что надо оставить ее для сожительницы. На почве внезапно возникших неприязненных отношений обвиняемый нанес потерпевшему множественные удары ножом по голове и телу. От полученных повреждений мужчина скончался на месте», – говорится в сообщении СК.


Отмечается, что в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Убийство". Максимальная санкция – 15 лет лишения свободы. В ходе следствия он признал вину. 


А в Чаинском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя села Подгорное в покушении на убийство. По версии следствия, в феврале 2020 года обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к знакомой односельчанке, отмечавшей в кругу друзей день рождения. В ходе возникшей между ним и именинницей ссоры он нанес ей несколько ударов лопатой по голове и телу. В результате его действий женщине было причинено неизгладимое обезображивание лица.

Ввиду активного сопротивления, оказанного потерпевшей, и действиям одного из гостей, который прикрывал собою женщину и затем выбил лопату из рук нападавшего, тот не смог довести до конца свой преступный умысел на убийство по независящим от него обстоятельствам.


В настоящее время материалы дела вместе с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив