molchanovonews.ru
» » » Жертв политических репрессий вспомнили в районе

Жертв политических репрессий вспомнили в районе

В честь этой даты в режиме онлайн поисковики отряда «За Родину!» провели видео-конференцию. На конференции выступили Луцик Ульяна, Собянина Анжелика и Гензе Илья. Своими воспоминаниями о родных и близких, пострадавших в годы репрессий, также поделились Любовь Павловна Синькова и Иван Иванович Костецкий. В общей сложности в мероприятии приняли участие 14 человек. 

«Сегодня мы вспоминаем тех, кто стали жертвами беззакония. Всех, кому за давностью лет мы помочь не в силах, но помнить обязаны. Обязаны - во имя погибших, во имя живущих, во имя грядущих поколений. Эта память — постоянный экзамен на нравственность и зрелость нашего гражданского общества. Ведь тот, кто не помнит своего прошлого, может быть осужден Историей на то, чтобы пережить его вновь. А внимание к семейной истории - это то, чего очень не хватает россиянам. Потому что, если бы люди действительно детально знали историю своей семьи, общество было бы другим», - отметили участники мероприятия.

По традиции к Поминальному кресту, установленному на месте бывшего села Полозово - место Памяти политических репрессированных в Молчановском районе, были возложены цветы и венки.  

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив