molchanovonews.ru

В Молчаново открыли кинотеатр: фоторепортаж

В селе Молчаново наконец-то состоялось торжественное открытие кинозала «Обь». Принять участие в историческом событии для района, а также посмотреть первый фильм выразили желание несколько десятков человек.

Торжественный момент открытия кинотеатра
Переоборудовать зрительный зал межпоселенческого методического центра народного творчества и досуга удалось благодаря субсидии в размере 5 миллионов рублей, которую муниципалитет получил по итогам конкурса Федерального фонда социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии.

- В зале установлено новое современное кинооборудование - моторизованный экран, проектор, акустическая система, 3D-система и новые удобные кресла для зрителей. Мы уже составили афишу на ближайшие даты и ждем всех в кино, - отметила начальник Управления культуры Ирина Захаренко.

Зрители в зале
"Мы были с подругой! Очень понравилось! Здорово, что в Молчаново снова будет кинотеатр. Это гордость за район. А то до этого мы в Кривошеино даже ездили (там кинотеатр раньше открыли), чтобы фильмы посмотреть", - рассказала нашему корреспонденту одна из посетительниц кинотеатра.
Добавим, что кинотеатр «Обь» работал в Молчаново с 1978 года, а последний кинопоказ в старом зале прошел в декабре 1992-го.

Фото: Управление культуры Молчановского района
Комментарии 2
Сергей от 17 декабря 2018 19:46
А где расписание?
Pirogo_sha от 18 декабря 2018 05:57
Цитата: Сергей
А где расписание?

Расписание, думаем, будет доступно в Центре культуры, на самом кинотеатре. мы здесь, к сожалению, не можем размещать коммерческую информацию. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив