molchanovonews.ru
» » » Семья из Нарги награждена знаком «Родительская доблесть»

Семья из Нарги награждена знаком «Родительская доблесть»

В этом году знаки отличия «Родительская доблесть» за воспитание детей будут вручены накануне Дня матери 21 многодетной семье из Томска, Северска, Стрежевого, а также Бакчарского, Верхнекетского, Зырянского, Кожевниковского, Чаинского, Каргасокского, Кривошеинского, Молчановского, Первомайского и Томского районов. Всего в этих семьях воспитаны и продолжают воспитываться 120 детей, из которых 11 приемные.

От нашего района награду получил 92-летний Василий Печенкин. Вместе с супругой он воспитал 5 дочерей, а еще 30 лет проработал педагогом в местной школе. К сожалению, до счастливого дня супруга Василия Михайловича не дожила. Однако многочисленная семья Печенкиных продолжает славные традиции рода и часто собирается в доме отца. 


«Нынешний непростой год показал, что забота о семьях с детьми – один из главных государственных приоритетов, – подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. – Чествовать большие, крепкие и дружные семьи – многолетняя томская традиция. В этом году встретиться накануне Дня матери нам не позволяют вынужденные ограничения. Но никакой вирус не в силах отменить праздник, внимание к семьям и вручение заслуженных наград, которое пройдет на дому».

 

Подробнее об этой семье читайте в следующих выпусках газеты «Знамя».


Фото: личный архив семьи

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив