molchanovonews.ru
» » » Девушка-пилот будет доставлять пациентов по санавиации

Девушка-пилот будет доставлять пациентов по санавиации

Летать она в том числе планирует и в Молчановский район. Ирина Долина окончила Омский летно-технический колледж гражданской авиации. Девушка прошла подготовку в качестве пилота вертолета «Ансат». Решение направить Ирину в Томскую область было принято после прохождения дополнительной подготовки в авиационном учебном центре компании на базе санитарной авиации «Хелипарк Подушкино» в Московской области.

«Русские Вертолетные Системы» заступили на дежурство по контракту с Томской областной клинической больницей в октябре 2018 года и применяют в своей работе в регионе связку из двух типов медицинских вертолетов – среднего Ми-8АМТ и нового отечественного двухдвигательного вертолета «Ансат». Оба вертолета базируются в городе Колпашево и несут круглосуточное дежурство.


В специфических условиях Томской области с её огромной территорией, малой плотностью населения и отсутствием надежных путей сообщения, служба санитарной авиации - важное звено в системе оказания экстренной медпомощи населению. Доставка вертолетом пациентов, которым требуется специализированная медицинская помощь, применяется в регионе уже более 70 лет. Вертолетное сообщение наиболее востребовано на севере региона – около 80% вылетов приходится на удаленные от областного центра Парабельский и Каргасокский районы.


Всего же за время работы в регионе «Русскими Вертолетными Системами» было эвакуировано свыше 1700 пациентов. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив