molchanovonews.ru
» » » Кругом вода: депутаты проверили обстановку в Нижней Федоровке

Кругом вода: депутаты проверили обстановку в Нижней Федоровке

В Молчановском районе продолжает повышаться уровень воды. В МЧС уже предупредили: с 13 по 15 мая вероятно подтопление приусадебных участков и перелив нескольких дорог. Особое беспокойство у депутатов выказывает ситуация в Нижней Федоровке, дорогу к которой начало переливать раньше всего. Сегодня в деревню на лодке отправилась делегация, в которую в том числе вошли глава Молчановского сельского поселения Андрей Гензе, а также депутат и заместитель главного врача местной РБ Андрей Медведей.



«Вода прибывает и местные мужики говорят, что проехать теперь можно только на тракторе или на лодке, - говорит Андрей Сергеевич. - На месте мы провели подомовой обход, посмотрели местный ФАП, оценили запас лекарств и продуктов. Всего хватает. Больных и нуждающихся в экстренной медицинской помощи нет. Жалобы местного населения касаются только вывоза мусора. Дело в том, что контейнер, который находится возле ФАПа, не вывезли до прихода «большой воды», и он теперь стоит переполненный. Второй такой же переполненный контейнер находится на берегу затона. В настоящее время вода уже подошла прямо к нему. Андрей Леонидович взял ситуацию на контроль и пообещал, что позвонит в компанию «Риск», которая занимается вывозом мусора и будет решать вопрос».

Подомовой обход 

По словам Андрея Медведева, ситуация с паводком пока не вызывает большого беспокойства, однако, если вода не начнет спадать, на следующей неделе будет организована еще одна поездка в Нижнюю Федоровку, а также в села Сулзат и Игреково, которые тоже попали в водную блокаду.


«Будем смотреть, всего ли хватает у местных жителей, нет ли жалоб, не нужно ли оказывать медицинскую помощь. Понятно, что последнее для меня как для врача является особенно важным», - подчеркнул наш собеседник. 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив