molchanovonews.ru
» » » День памяти и скорби в Молчаново: грустное письмо в редакцию

День памяти и скорби в Молчаново: грустное письмо в редакцию

Утром 22 июня, пока мы собирали информацию о том, как в райцентре вспоминают трагическую дату начала войны, к нам на электронную почту пришло это письмо от одной из читательниц. Публикуем его полностью.


«Сегодня 22 июня. День памяти и скорби. 80 лет назад фашисты разрушили мирную жизнь нашей страны. А мы сегодня вспоминаем, скорбим, плачем, молимся, отдаем дань павшим и очень надеемся, что такое не повторится. В Молчаново на Мемориале состоялся традиционный митинг. Накануне активисты, школьники и волонтеры уже по традиции зажгли свечу в память о тех, кто ушел и не вернулся… И, казалось бы, все выполнено, все хорошо… Но… Есть в этом огромная ложка дегтя. 

Наш мемориал к памятной дате оказался совершенно не готов к памятной дате. Лавочки куда-то пропали. Пожилым молчановцам присесть было некуда. Трава скошена только на входе, кусочком. Кучи веток лежат на самом видном месте, не убраны. Траву на несостоявшемся цветнике кто-то выдрал и положил рядом, вероятно, надеясь, что представители власти увидят этот сигнал. Но представителей власти не было, как не было и живого огня. Были дети, работники культуры и неравнодушные граждане. Скажите честно, представители районной и сельской администрации, вам самим-то не стыдно??? Ну так… Хотя бы иногда…. «По праздникам». 




Благодарим за письмо и фото мобильного репортера 
с номером 8913.......2566
Комментарии 1
Да , к сожалению так и есть!!!

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив