molchanovonews.ru
» » » Депутат Степан Михайлов рассказал о ключевых итогах отчетного форума «Единой России»

Депутат Степан Михайлов рассказал о ключевых итогах отчетного форума «Единой России»

Отчетный Форум Партии «Единая Россия» состоялся в Молчановском районе. В рамках него депутат Законодательной Думы Томской области Степан Михайлов вместе с депутатами районной думы и сельских поселений отчитался об исполнении программы Партии.
«Единая Россия» практически полностью выполнила Программу 2016 года, несмотря на санкции, пандемию и неблагоприятную мировую экономическую конъюнктуру, став в сложный период не на словах, а на деле ключевым партнером исполнительной власти и общества в борьбе с пандемией. Сегодня нам есть чем отчитаться перед избирателями: все программные задачи получили свою реализацию в конкретных делах!», - отметил Степан Михайлов. 
Депутат Степан Михайлов лично инспектирует все социальные объекты

По нашей просьбе Степан Николевич выделил главное, что было сделано в районе при его инициативе, а также поддержки партии и местных Администраций района и поселения.  

ЛУЧШЕЕ - ДЕТЯМ
– В селе Молчаново в рамках национального проекта «Демография» был построен новый детский сад на 90 дошкольных мест.
– В селе Молчаново создано 20 дополнительных мест в детском саду «Малыш».
– В Молчановскую СОШ №1 приобретен автомобиль по программе «Мобильный учитель» и автобус для подвоза детей.
– В Могочинскую школу передан новый автобус для подвоза обучающихся на внеклассные мероприятия.
МСШ№ 1 и МСШ№2 отремонтированы и оснащены лабораторным и демонстрационным .
– В рамках национального проекта «Образование» «Точки роста» открыты в Молчановской школе №2, в Молчановской школе № 1, Могочинской и Сарафановской школах.
– В Могочинскую и Наргинскую школы приобретено оборудование для обеспечения образовательного процесса с применением современных технологий, в том числе МФУ, ноутбуки и интерактивные доски.
– Проведен капитальный ремонт Могочинской школы и спортивного зала Сарафановской школы.
– В рамках национального проекта «Демография» построен новый корпус Тунгусовского детского дома-интерната.


ГЛАВНОЕ - ЗДОРОВЬЕ
Проведен ремонт акушерского отделения Молчановской районной больницы.
Приобретен ФАП в село Гришино и отремонтирован ФАП в деревне Верхняя Федоровка.
Для районной больницы приобретены рентгеновский цифровой аппарат, видеоэндоскопическая и анестезиологическая системы, гематологический анализатор, а также ультразвуковой аппарат.
В рамках национального проекта «Демография» в Наргинский дом-интернат приобретены автомобили. Они будут использоваться для доставки проживающих там лиц в медицинские организации.

Помимо подведения итогов на форуме состоялось награждение самых активных и инициативных молчановцев

КОМФОРТ, БЕЗОПАСНОСТЬ И КРАСОТА
– За пять лет благоустроены 12 придомовых территорий многоквартирных домов, территория «Парка Мечты» в с. Молчаново, а также общественная территория «Сквер» в с. Нарга.
– В рамках проекта по поддержке местных инициатив граждан реализовано 4 проекта: создан Парка отдыха в селе Суйга, музей истории села Нарга, обустроена зона отдыха на озере Токовое в Молчаново (2020), обеспечены сценическими костюмами коллективы художественной самодеятельности «Раздолье» и «Возрождение». 
– К 75-летию Победы проведен ремонт и благоустройство памятников воинам, погибшим в годы войны. Сделано это было сразу в 10 населенных пунктах района.
– Проведены работы 1-го и 2-го этапа по благоустройству общественной территории «Парк» в селе Могочино.
– Отремонтировано (в том числе капитально) 27,8 км автомобильных дорог внутри населенных пунктов в 5 сельских поселениях; проведены строительно-монтажные работы по ремонту автомобильной дороги Молчаново – Нижняя Федоровка (1 км); отремонтирован 1,5 км подъездной дороги к деревне Майково.
– В селе Молчаново открыт локальный пункт очистки воды для нужд населения. Он способен фильтровать до пяти кубометров воды в сутки.
– По программе «Чистая вода» установлены локальные станции очистки воды в Молчанове (2 объекта), Тунгусове, Нарге, Сарафановке, Суйге, Соколовке и Могочине.

Собрание было проведено с учетом соблюдения всех социальных норм, и зал при этом был полон

БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ
– В селе Нарга установлена площадка для сдачи нормативов ГТО.
– Оборудованы спортивные площадки на стадионе в Молчаново, во все сельские поселения района приобретен спортивный инвентарь и оборудование.
– Начаты работы по капитальному ремонту спортивного ядра и спортивных площадок стадиона в райцентре. 
Итоги пятилетки подведены! Пора строить новые планы!

«КУЛЬТУРА МАЛОЙ РОДИНЫ»
– В рамках проекта «Местный дом культуры» в Молчановский межпоселенческий центр народного творчества и досуга приобретен светодиодный экран, а также автобус на 19 мест для учреждения культуры.
– Открыт кинозал и модельная библиотека в райцентре. 


И хотя результаты действительно впечатляют, по словам Степана Михайлова, на это никто не останавливается. В настоящее время партия формирует «Народную программу», куда войдут инициативы жителей каждого муниципального образования нашего района.

Свои предложения и инициативы пишите и вы! Отправить их можно вашему депутату Законодательной Думы Томской области Степану Михайлову в социальных сетях:


https://vk.com/id645158418
https://ok.ru/profile/581923755415
https://t.me/Stepan_Mikhailov
https://www.facebook.com/mihailov.tomsk

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив