molchanovonews.ru
» » » Вы просили — мы написали: рецепты кулинарного конкурса «Esschmecktgut!»

Вы просили — мы написали: рецепты кулинарного конкурса «Esschmecktgut!»

Мы уже писали историю о том, как наша землячка, жительница Сулзата Оксана Штумпф, несколько лет искала рецепт компота с клецками, который готовила ей бабушка. Её команда стала одним из финалистов конкурса «Es schmeckt gut!-2019».

По вашей просьбе даем рецепты пирога и компота, которые готовила девушка.

Кухен (Rivelkuchen mit Kirsch)

Ингредиенты для теста: молоко – 0,5 л., соль – 1 ч.л., сахар – 3 ст.л., яйца – 1 шт., мука – 700 гр., дрожжи сухие – 1 пакетик, маргарин - 25-50 гр.

Ингредиенты для посыпки: масло сливочное – 150 гр., сахар – 100 гр., мука – 230 гр., яблочный и вишневый джем для сладкой начинки

Способ приготовления: замесить дрожжевое тесто. Для этого в миске смешать дрожжи, сахар и добавить немножко теплой воды. Перемешать до полного растворения. Влить теплое молоко, перемешать и оставить на 10 минут в тепле. В молочную смесь вбить яйцо, добавить размягченный маргарин и соль. Все размешать венчиком. Просеять муку и постепенно добавлять ее к тесту, перемешивая, пока не получится однородное плотное тесто. Оставить тесто в глубокой посуде подходить на 20-30 минут. Обмять и снова дать подняться. Пока тесто поднимается, приготовить крошку для посыпки, которую немцы называют штрейзель. Для этого муку, сливочное масло и сахар смешать и перетереть руками до крошки.

Готовое тесто раскатать, уложить в форму для запекания, смазать джемом. Сверху посыпать штрейзель и отправить в разогретую до 180 градусов духовку на 40 минут. Перед подачей остудить, нарезать на порционные кусочки.

Компот с клецками (Schnittsuppe mit Knodeln)

Ингредиенты: вода – 3 л, сушеные яблоки – 100 гр., сушеная вишня – 100 гр., чернослив – 100 гр., курага – 100 гр., сахар по вкусу

Ингредиенты на клецки: масло сливочное – 50 гр., хлеб белый – 0,5 булки, яйца – 2 шт.

Способ приготовления: растопить сливочное масло, горячим залить размягченный руками хлеб (брать булку вместе с корочками), перемешать и накрыть крышкой емкость, чтоб хлеб размок. Замесить массу как тесто, добавить яйца и скатать шарики. Сухофрукты залить водой, поставить на плиту и варить 20-30 минут. Добавить сахар, клецки и варить еще 10 минут после их всплывания.



Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив