molchanovonews.ru
» » » Добро в моде: студенты техникума испекли пирожные для детей

Добро в моде: студенты техникума испекли пирожные для детей

Начало декабря традиционно отмечается как Декада инвалидов. Она приурочена к Международному дню инвалидов, который по решению Организации Объединенных Наций с 1993 года отмечается 3 декабря. Эту дату назвать праздником трудно, ведь инвалидность не является поводом для радости, но этот день очень нужен нашему обществу. Он нужен для того, чтобы не только обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, но и для того, чтобы восхититься необыкновенной силой духа, целеустремленностью, умением инвалидов радоваться каждому новому дню.
Студенты и преподаватели Молчановского техникума отраслевых технологий в этот день не остались в стороне. Ежегодно студенты групп «Повар, Кондитер» под руководством своего мастера производственного обучения Ирины Молькиной готовят сладкие угощения для ребят из Тунгусовского детского дома.




«Из-за сложной эпидемиологической ситуации традиционная встреча с чаепитием, мастер-классами у ребят детского дома со студентами оказалась не возможной. Но, не смотря на ограничения посещений, студентам удалось всё-таки пообщаться с ребятами. Сколько радости на лицах детей было в этот момент, не передать, - вспоминают организаторы. - Истинная и бесценная награда, которую получили от этой встречи студенты и преподаватели техникума – это искренние улыбки и воздушные поцелуи ребят на прощание». 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив