molchanovonews.ru
» » » Могочинцы показали состояние детсада и музыкальной школы

Могочинцы показали состояние детсада и музыкальной школы

В селе Могочино, похоже, разгорается новый скандал. На этот раз он связан с детским садом. А вернее со зданием, в котором данный садик находился. Кирпичное здание комиссия признала аварийным, а новое помещение (музыкальной школы), куда хотят теперь перевести детей, по словам жителей, никто не проверял. При этом, по их же словам, помещение там еще хуже.

«Здание холодное там бегают мыши, огромные провалы в полу, в стенах дыры. Там нужен только капитальный ремонт, который тоже мало чем поможет, так как здание, по сути, только под снос. Уже в 80-х здание было не комфортным. А сейчас нам предлагают туда переселить малышей! А теперь представьте, как ваш ребёнок будет в -30С и играть на полу! Никакие сандалии и носки не спасут его от забеливания. Вам хочется что бы ваш ребёнок все время болел и замерзал? Вот лично мне нет!!! Но куда я дену малыша???», - написала нам в редакцию возмущенная мама.
Аварийное здание детского сада

«Алла Владимировна предложила перенести детский сад в школу. И вопрос стоит только в оборудовании уборной для детей. Нужны определенные условия, должны стоять унитазы, горшки не подходят. Есть вариант установить биотуалеты. Сейчас задан вопрос Роспотребнадзору по поводу биотуалетов. Ждём ответ. Что вы думаете по этому поводу?», - спрашивают друг друга родители в местном чате.
А вот так выглядит здание музыкальной школы 

«Какой дурдом! Детский сад в школу засунуть. Сегодня род. собрание с Сальковым было. Полностью первый этаж занять. А как школьники должны учиться? Получается, что в 2 смены? Мы так и не получили ответы на свои вопросы», - задают они уже вопросы нашей редакции. 


Сегодня обеспокоенные родители прислали нам фото садика и музыкальной школы, в которую теперь хотят перевести детей. Конечно, мы не являемся экспертами и по снимкам не можем судить о состоянии здания, но, как вам кажется, пригодно новое здание для размещения детей? 

За фото выражаем благодарность 
нашим мобильным репортерам из Могочино
Комментарии 1
kgbagent от 9 декабря 2021 07:57
тюрьма по вам всем плачет, господа чинуши

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив