molchanovonews.ru
» » » Врачи «Плавучей поликлиники» рассказали о своей работе

Врачи «Плавучей поликлиники» рассказали о своей работе

С начала 22-го рейса врачи посетили восемь населенных пунктов Молчановского и Каргасокского районов, где обследовали 650 жителей, в том числе 95 детей. «Экспедиция «Плавучей поликлиники» стартовала 11 мая и проходит по графику. Жители северных районов области бесплатно в течение одного дня могут пройти медицинское обследование сразу у нескольких узких специалистов», — уточнила заместитель губернатора по социальной политике Алена Левко. — Медиков ждут не только жители региона, но и коллеги из районных больниц, чтобы проконсультироваться по сложным случаям».


За две недели работы экспедиции наибольшее количество пациентов обратилось за консультациями к эндокринологу, неврологу, онкологу, хирургу, отоларингологу и педиатру.


Как сообщил главный врач «Плавучей поликлиники» Владимир Перец, 197 человек получили консультацию невролога, 157 — эндокринолога, отоларинголог принял 136 пациентов, хирург — 131, онколог — 130. Кроме того, ультразвуковую диагностику прошли 325 пациентов.


В «Плавучей поликлинике» работают 20 высококвалифицированных специалистов, а также врачей клинической лабораторной, ультразвуковой и функциональной диагностики.


Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив