molchanovonews.ru

Владимир Мазур в селе Могочино: видео

Исполняющий обязанности губернатора Томской области Владимир Мазур провел рабочую поездку в Молчановский район, в рамках которой посетил село Могочино. Первым делом глава региона встретился с жителями в сельском парке культуры и отдыха, который обустраивается тут по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Могочинцы на встрече попросили врио губернатора внести новые параметры в программу господдержки фермерских хозяйств, задали вопросы о работе паромной переправы, перспективах создания новых производств, усилении пожарной части, снабжении газом в баллонах, о вывозе мусора и другие.
«Я езжу по области и вместе с жителями ищу точки роста каждого населенного пункта, чтобы стереть разрыв между уровнем жизни в городе и деревне, и Могочино — не исключение, — сказал Владимир Мазур на встрече. — Жизнь в селе за рекой формирует у людей особый характер, отличается взаимовыручкой и семейственностью. А я всегда за семью и теплоту отношений. Как и вы, хочу создать в этом и других селах новые производства с большим количеством рабочих мест. Будет у людей работа — будет и настроение, желание гулять по обновленным паркам, растить детей».


Врио губернатора посетил ателье Анастасии Молофеевой «Пуговка», которое работает с 2015 года и поставляет продукцию, в том числе, за пределы Могочина. В прошлом году Анастасия получила государственную помощь по социальному контракту. А в этом задумалась о переезде швейной мастерской в новое здание. Глава региона Владимир Мазур поручил главе Молчановского района Юрию Салькову рассмотреть варианты поддержки предпринимателя при переезде и развитии производства.

В Могочинской средней школе исполняющий обязанности губернатора проверил подготовку к новому учебному году, узнал о потребностях в дооснащении учебного заведения, ответил на вопросы учителей о заработной плате и посетил пришкольный Пушкинский музей. В общеврачебной практике глава региона интересовался у медиков и пациентов укомплектованностью штата медиков, наличием оборудования, работой аптечного пункта, организацией работы скорой помощи. Врио губернатора сообщил, что могочинская «скорая» получит новый автомобиль по программе обновления автопарка службы. Однако проблема не только в отработавшем свое автомобиле.

«Люди жалуются, что не могут дозвониться, что долго ждут бригаду медиков. Нужно настроить работу диспетчерской службы и лично ее проверить. Я тоже проверю», — поручил Владимир Мазур главному врачу Молчановской районной больницы Максиму Демакову.
Глава региона также посетил могочинский Свято-Никольский женский монастырь.

Видео: телекомпания "Томское время"
Комментарии 1
Бубль Гум. от 25 августа 2022 11:48
Очень много вопросов на которые не получены ответы.
В  свете которых возникает вопрос- ДЕЙСТВУЮЩУЮ ВЛАСТЬ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ БЕДСТВЕННОМ ПОЛОЖЕНИЕ СЕЛЬСКОГО НАСЕЛЕНИЯ ТОМСКОЙ ОБЛАСТИ!!
Её интересует лишь одно-ЗАИГРЫВАНИЕ В НАСЕЛЕНИЕМ ПЕРЕД ВЫБОРАМИ ГУБЕРНАТОРА..
После выборов всё вернётся на "круги своя".
ЗАНОВЕС!!!

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив