molchanovonews.ru
» » » Клуб «Огородник» из Молчаново отметил юбилей

Клуб «Огородник» из Молчаново отметил юбилей

28 февраля в Музее истории Молчанова состоялся праздничный вечер, посвященный юбилею ветеранского клуба «Огородник».

Этот коллектив был организован на базе Молчановской центральной библиотеки в 1994 году. Его создателем, организатором и вдохновителем стала Людмила Ивановна Завражнова, заведующая читальным залом библиотеки. А первыми участницами - Анна Михайловна Ненашева, Людмила Митрофановна Емельянова, Анна Степановна Бек, Раиса Михайловна Власенкова, Анна Васильевна Тараненко, Галина Дмитриевна Миронова, Галина Семеновна Колмакова и многие другие.

Юбилейный вечер открылся презентацией об истории жизни клуба, в рамках которой Людмила Ивановна подробно рассказала об интересном, содержательном и увлекательном жизненном пути ветеранского объединения. На экране мелькали фотографии первых шагов работы коллектива: рабочие заседания клуба в библиотеке, выставки цветов и овощей, экскурсии на усадьбы одноклубниц, праздничные посиделки, краеведческая, патриотическая работа, встречи с интересными людьми и многое другое. Одноклубницы внимательно слушали, вновь переживали моменты, увиденные на экране, и вспоминали, вспоминали, вспоминали…

Ведущие юбилейного вечера Марина Ивановна Шумилова и сегодняшний руководитель клуба «Огородник» Людмила Петровна Федорова говорили много теплых слов в адрес юбиляров. Поздравить женщин ветеранского коллектива также пришли Глава района Юрий Сальков, председатель районного совета ветеранов Елена Демьянова, главный библиограф центральной библиотеки Любовь Буйницкая.

С концертными номерами выступили Сергей Захаренко, Ярослава Герасименко, дуэт из села Тунгусово (Иван Костецкий и Вячеслав Кузнецов). Да и сами одноклубницы не остались в стороне – они разыгрывали сценки, читали стихи и монологи, пели песни. Зал музея был украшен газетами из жизни клуба разных лет, плакатами и фотографиями с различных мероприятий. Было много женщин из первого состава коллектива, они очень много вспоминали и с теплотой отзывались о годах участия в жизни клуба.

Вечер получился очень трогательный, душевный, волнующий, который запомнится надолго. В заключение участницы клуба «Огородник» благодарили организаторов и гостей юбилейного мероприятия за прекрасный вечер и доставленное удовольствие.


Коллектив нашего портала также от всей души поздравляет клуб «Огородник» с 25-летним юбилеем и желает ему дальнейшего развития и процветания!


Фото: Молчановская районная библиотека

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив