molchanovonews.ru
» » » Сельчанка рассказала о поездке к мобилизованному мужу

Сельчанка рассказала о поездке к мобилизованному мужу

Когда жительница города Колпашево, обычная учительница, собиралась к супругу, она вряд ли предполагала, что по возвращению станет героиней всех пабликов и соцсетей. История сибирячки набрала несколько тысяч просмотров и сотни репостов. А начиналось все так* (здесь и далее стилистика автора сохранена):
Невестой Анна официально успела побыть всего 30 минут.

«Семь лет я твердила, что никогда больше в ЗАГС ни ногой))) , но новость от 25.09 перевернула всё моё сознание. Оказалось, что это тот человек, который принял меня со всеми моими бешеными идеями и желаниями, со всеми моими приключениями и страданиями. Это именно тот человек, который в далеком 2016 года взял кредит, чтобы вылечить моего сына. Наверное, правду говорят: «Никогда не говори: «Никогда», и вот 26.09 я сказала: «Да», а 27.09 в 05.00 он ушёл на СВО на территорию Украины. И пусть мы не вместе, пусть нас разделяет больше 4.000 км, но я ГОРЖУСЬ своим супругом и восхищаюсь его мужеством!», - написала Анна Любимова в ноябре 2022 года.
  

А дальше были месяцы ожидания, приближение Нового года и решение – ЕХАТЬ. Ехать, чтобы обнять супруга и передать ему и товарищам новогодние подарки и домашнюю выпечку. Свой рассказ Анна так и назвала «Дорога с верой. Во имя любви и мира». Кажется, лучше не скажешь, ведь в общей сложности преодолеть девушке пришлось 3900 километров.
Всю дорогу девушка делала фотографии и вела дневник

«Мысль о том, что мне надо ехать пришла сама по себе. И вот в декабре (24.12) я приобрела Хонду Фит 2008 года, парни из автосервиса подготовили мне её к поездке, а женщины из Парабели и Колпашево напекли тазами пирожки, блины и пиццы! Мы все заморозили и 31 декабря стало для меня… Нет, не праздником, а ожиданием. 2 января супруг вышел на связь, сказал, что он в лагере, и 3 января в 08.00 я выехала к нему, а 7 числа уже была на месте, - пишет девушка. - Было ли страшно? Нет! Цель увидеть своего родного человека сильнее страха. Ну, любовь, конечно, тоже грела».  


Чтобы хотя бы примерно представить дорогу, которую проделала отважная путешественница, достаточно представить карту нашей страны и регионы, которые она пересекла. Но лучше все же почитать ее впечатления от первого лица.

«Томская, Новосибирская области, дохожу до Барабинска, слякоть, грязь, тяжело. С Барабинска до Омска самая жуткая трасса, метели, выяснилось, что свет у Фита отвратный, по возвращению срочно буду полировать фары! В Барабинске цепляюсь за дальнобойщика, он идёт в Сургут, а я иду по габаритам за ним, прошу его идти на туманках. Вдвоём так и дошли до Омска. К слову сказать, после «короны» у меня -3,5 и плохая цветопередача. Так что - полный компот! С собой меня супруг надоумил взять рацию Mega Get, благодаря ей, дохожу до Омска, где ночую. 1150 верст позади. И это - за день», - делится с подписчиками Анна. 
Для встречи жены, супруг умудрился где-то найти настоящий букет цветов

На второй день вместе с дальнобойщиком сибирячка поехала до Ишима, после чего они разошлись разными дорогами. Направление Анны - на Уфу, где она почти сразу попала в метель.

«Рация выручает. К слову сказать, на земле есть Ангелы, они ходят на Man, Volvo, Mercedes, КамАЗах. Так я прошла Уфу, переночевала и ехала еще два дня. На Саратове начала волноваться: везде ремонт, объездная дорога по «встречке». Но и тут цепляю хорошего КАМАЗиста, и мы идём с ним до Анны, где начинается платная дорога… И вот остаётся 400 км, и педаль сама падает в пол. Пункт дальнейшего назначения не пишу по понятным причинам, скажу только, что поля вокруг просто каша: ежи и проволока… Жутковато. Но мы из Томска не из трусливых!», - улыбается сибирячка. 

 
По словам Анны, на одном из постов ее все же остановили, проверили документы и расспросили, почему едет с антенной. Но, осмотрев машину и увидев гуманитарную помощь, пожелали хорошей дороги, улыбнулись и отпустили.

«И вот заветные 10 км до места. Страха нет, Авось, натурально, русский авось, будь что будет! Просто не думаешь о прилёте или ещё о чём-то. Просто делаешь своё дело и всё. И вот - лагерь, долгожданная встреча… И тут земля, конечно, уходит из-под ног... Дальше меня прячут в кузове, и мы заезжаем в лагерь. Вот тут, что и говорить, женская натура проявляется по-полной: я плачу, обнимаю всех, подходят парни томичи, все рады видеть! Раздаю гуманитарку, осматриваю заболевших…. На дольше оставаться нельзя, если командир узнаёт, то всех накажет. Пора в обратный путь. Супругу моему дали десятидневный отпуск, а потому теперь мы вместе пылим домой! Хорошей дороги нам».

После публикации рассказа Анны сотни пользователей соцсетей засыпали ее комплиментами и словами восторга: «настоящая русская женщина!», «героиня», «с такими женами нам ничего не страшно», «пример невероятного мужества и самоотверженности» - это лишь малая часть эмоций, которые поступок обычной сибирской девушки вызвал у подписчиков различных групп и пабликов. Пожалуй, нам со своей стороны к этим словам даже и добавить уже нечего. 
 
 

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив