Дореволюционные санки и больше 750 кг мусора

В субботу, 15 сентября, учащимися Молчановской средней школой № 1 совместно с Администрацией района и Администрацией поселения, а также районным комитетом по молодежной политике и спорту были проведены «Чистые Игры на улицах Молчанова». Приурочены они были ко Всемирному дню чистоты, и в этот же день состоялись в 100 городах России.
В акции участвовали 86 человек - 9 команд: представители МСШ № 1, МСШ №2, Профессионального училища, ДЮСШ, а также Администрации Молчановского района.

Во время акции были очищены от мусора шесть улиц райцентра и собрано 776,5 кг различных отходов: пластик, стекло, бумага и металл.

В итоге первое место в скоростном сборе мусора заняла команда №9 Молчановского центра профессиональных квалификаций, которая собрала 143 кг мусора! На втором - сборная №1 (6 «а» и «б» классы), которая собрала 128 кг мусора. Третье место у команды №4 (сборной 8 «а» и «б» классов»), ей было собрано 115 кг металла и пластика.
Четвертое место заняла команда №6 (9 «б» класс). В общей сложности ребята собрали 106 кг мусора. На пятом месте  «мусорного забега» оказались семиклассники - команда №3, ими собрано 104 кг отходов.
На шестом месте - команда №5 (9 «а» класс), которые смогли принести на утилизацию 64 кг мусора. Седьмое место заняла команда №7 из Молчановской школы №2. В общей сложности ребята собрали 44 кг мусора. Чуть уступили им представители спортивной школы (47,5 кг). На девятом месте - команда Администрации Молчановского района (25 килограмм мусора в общий зачет).
В номинации «Оригинальная находка» приз получила команда №5, которая нашли дореволюционные санки. Победители были награждены дипломами и сладкими призами.