molchanovonews.ru
» » » Как в кино: молчановец сомневался в отцовстве и не платил алименты

Как в кино: молчановец сомневался в отцовстве и не платил алименты

Мировой суд обязал жителя села Молчаново выплачивать алименты на содержание двухлетней дочери. Однако  мужчина отказался это делать, пояснив, что сомневается  в своем отцовстве. Как сообщает пресс-служба УФССП по Томской области, не убедило гражданина и подтверждение ДНК-теста. Чтобы избежать принудительного удержания денежных средств с заработной платы, алиментщик уволился с официального места работы. В результате - накопил долг в размере 120 тысяч рублей.
Судебные приставы Молчановского района установили, что в собственности у мужчины имеется автомобиль. На машину наложили арест и оставили на ответственное хранение должнику с правом пользования. Однако, когда дело дошло до принудительной реализации, должник и машина неожиданно исчезли. Опросив соседей, судебные приставы выяснили, что алиментщик никуда не уехал, а прячется дома. Автомобиль же, на который был наложен арест, был обнаружен на окраине села. 
Машина в итоге была продана, а вырученные за нее деньги переданы взыскателю. Долг по алиментам, таким образом, удалось полностью погасить.  

Фото: pixabay.com

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив