molchanovonews.ru
» » » Названа возможная причина одновременной отставки судей

Названа возможная причина одновременной отставки судей

Как сегодня сообщил портал vtomske.ru со ссылкой на свой источник, знакомый с ситуацией, одной из причин коллективной отставки судей в Молчановском районе могло являться «давление коллег из областного суда». Предметом разногласий стало дело двух полицейских, обвиняемых в превышении должностных полномочий. По версии обвинения, в августе 2016 года на месте ДТП в Молчаново они не предприняли мер для оказания медпомощи несовершеннолетнему, получившему серьезные травмы в аварии. Кроме того, в прокуратуре заявили, что полицейские не сообщили в отдел МВД о наличии пострадавшего.

По словам собеседника портала, при рассмотрении дела в суде стало очевидным, что доказательная база «притянута за уши». Свидетели по делу заявили, что не давали показаний против обвиняемых. Сам потерпевший рассказал, что решил покинуть место ДТП самостоятельно. Его мать настаивала в суде, что сын получил травмы, упав с крыши. Это же подтвердили работники больницы. Кроме того, на место ДТП выезжала скорая.

В итоге Молчановский районный суд вынес оправдательный приговор двум полицейским. Однако гособвинение подало апелляцию на решение.

«Чтобы прокурор Молчаново не вылетел с работы, за то, что пропустил сфабрикованное дело в суд, а государство не понесло убыток более чем в полмиллиона рублей на адвокатские расходы, апелляционный суд, не принимая во внимание доводы защиты, основываясь на необходимости хоть как-то сохранить лицо прокуратуры, отправили дело на перерассмотрение, заложив в решении установку на обвинительный приговор, ссылаясь на якобы некорректно составленное решение районного судьи. Вроде не все доказательства рассмотрены, нет анализа, а так же идет речь о фактах, внезапно появившихся после решения районного судьи, ну и другие формальности», — рассказал собеседник.

Он убежден, что именно это решение коллег из областного суда стало причиной написания всем судейским составом Молчановского района заявления о прекращении полномочий.


Фото: pixabay.com
Комментарии 9
не агент КГБ от 22 марта 2019 14:52
ну понятно) с крыши упал сам несколько раз
Merlin от 22 марта 2019 15:04
Хочу увидеть комментарии Александра по этому поводу... 
Лина от 22 марта 2019 18:18
 Да уж((( Уважение вызывают такие поступки, не идти на поводу... НАШИМ СУДЬЯМ РЕСПЕКТ!!! Но это дорого стоит, лишиться любимого дела. Почему, что ты не согласен. И про прокуратуру и про область огонь. Лучше бы реальными нарушениями закона занялись. А не высасывали сфабрикованные дела. 
не агент КГБ от 22 марта 2019 19:33
Цитата: Лина
 Да уж((( Уважение вызывают такие поступки, не идти на поводу... НАШИМ СУДЬЯМ РЕСПЕКТ!!! Но это дорого стоит, лишиться любимого дела. Почему, что ты не согласен. И про прокуратуру и про область огонь. Лучше бы реальными нарушениями закона занялись. А не высасывали сфабрикованные дела. 

а может изначально всё было неправильно?и не в городском суде дело?надо было сразу все делать по честному!
Лина от 22 марта 2019 20:22
КГБ, кому судьям. Они и сделали, не зависимо от давления. На многих сайтах за последние два часа, уже написали про коррупцию судей. Это трэшь полнейший. все дело в показательных выступлениях. кому они нужны?! вам или мне, или семье чей мальчик, сто пудово ему полегчало, или гаишникам, или свидетелям... кому? полегчало. Лишний раз показатель того, что "против лома нет приема". и как легко сломать чью то жизнь. для чего, показать, как мы офигенно работает и раскрываем преступления...
Александр от 23 марта 2019 08:21
Цитата: Merlin
Хочу увидеть комментарии Александра по этому поводу... 

 Ну если Вы меня имеете в виду, то я вообще про эту историю первый раз слышу. Но исходя из того что прочитал, то на мой взгляд превышения полномочий не было, а вот что в ДЧ ОВД не доложили о проишествии, то это да, нарушение. Но здесь более дисциплинарная ответственность грозит, а вот уголовная... Впрочем ещё раз повторю - с подробностями не знаком, что там прокуратура нашла не знаю.
агент КГБ от 23 марта 2019 10:47
Цитата: Лина
КГБ, кому судьям. Они и сделали, не зависимо от давления. На многих сайтах за последние два часа, уже написали про коррупцию судей. Это трэшь полнейший. все дело в показательных выступлениях. кому они нужны?! вам или мне, или семье чей мальчик, сто пудово ему полегчало, или гаишникам, или свидетелям... кому? полегчало. Лишний раз показатель того, что "против лома нет приема". и как легко сломать чью то жизнь. для чего, показать, как мы офигенно работает и раскрываем преступления...

я не буду говорить откуда,но я очень хорошо знаю что там произошло,кто и что сделал не правильно и не по закону,я думаю судьи вовремя это сделали,что бы не пострадать ещё сильнее,а не из благородных каких-то побуждений!

Цитата: Александр
Цитата: Merlin
Хочу увидеть комментарии Александра по этому поводу... 

 Ну если Вы меня имеете в виду, то я вообще про эту историю первый раз слышу. Но исходя из того что прочитал, то на мой взгляд превышения полномочий не было, а вот что в ДЧ ОВД не доложили о проишествии, то это да, нарушение. Но здесь более дисциплинарная ответственность грозит, а вот уголовная... Впрочем ещё раз повторю - с подробностями не знаком, что там прокуратура нашла не знаю.

а то что судебные тяжбы казалось бы обычного ДТП ,длятся почти три года вас не смущает?
Александр от 23 марта 2019 12:40
 Ещё раз говорю, что понятия не имею, что там случилось, кто виноват и почему так долго судятся. Скорее всего очередная попытка прокуратуры "натянуть сову на глобус", у них зачастую СП виноваты самим фактом своего существования. А вообще мне это мало интересно сейчас. Если у Вас есть точные сведения, то поздравляю, а я как-то не имею желания что-то выяснять.
Lina от 23 марта 2019 17:35
кгб, я думаю ее никто не узнает. правду, Вы считаете, сейчас всё справедливо произошло? Я не знаю этой истории, на уровне сплетен. Если вы знаете, то тем более Вам виднее и у Вас свое видение.  Тогда риторический вопрос, чему и кому верить...