molchanovonews.ru
» » » Вывезли беременных, завезли продукты: как готовятся к закрытию переправы

Вывезли беременных, завезли продукты: как готовятся к закрытию переправы

Переправа через реку Обь в районе Могочино, скорее всего, будет закрыта, не позднее 1 апреля. Об этом нашему корреспонденту сообщила Глава Могочинского сельского поселения Алла Детлукова. Накануне из-за сильного потепления проезд для транспорта через переправу уже был закрыт. Правда, только на одну ночь.
«В Администрации Молчановского района накануне состоялись заседания комиссии по ЧС, на которых обсуждалось, что и в какие сроки необходимо сделать, - говорит Алла Владимировна. - В настоящее время в магазины сел уже завезен необходимый запас продуктов, а в ФАПы – нужные медикаменты. На переправе постоянно дежурят наши сотрудники, которые следят за состоянием льда и транспортом, который планирует там проехать. На моей памяти, дольше всего мы были отрезаны от «большой земли» 25 дней», - подчеркнула Алла Владимировна.
Силами местной районной больницы в Могочино, Игреково, Сулзат и Суйгу заранее доставлен необходимый запас медикаментов.
«Лекарства завезены как в больницы, так и в торговые точки, где осуществляется их продажа. Всегда завозим с запасом, рассчитывая примерно на полтора месяца, потому что паводок – это непредсказуемая ситуация, - говорит и.о. главного врача Молчановской РБ Максим Демаков.  – Перед закрытием переправы из сел, которые будут отрезаны во время половодья, мы вывезли семь беременных женщин на позднем сроке. Также ведем переговоры о том, чтобы переправить в Молчановскую больницу и некоторых мало-мобильных пациентов. Но они пока отказываются ехать и оставлять свои дома». 
Так дорога на переправе выглядела еще пару дней назад
Напомним, с 26 марта запрещено движение на ледовой переправе через реку Обь у села Никольское Кривошеинского района, а также снижена максимальная транспортная нагрузка на четырех ледовых переправах в Парабельском, Колпашевском и Чаинском районах.

Фото: наши народные корреспонденты

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив