molchanovonews.ru
» » » День села в Нарге: кого награждали, с чем поздравляли

День села в Нарге: кого награждали, с чем поздравляли

В минувшие выходные в Нарге прошел День села. Не смотря на погоду, на центральном стадионе в этот день собрались не только жители, но и гости. В этот день чествовали ветеранов, поздравляли молодежь. Два выпускника этого года торжественно подняли флаг, а глава поселения открыл арт-объект – большие буквы «Я люблю Наргу», на фоне которых теперь можно сфотографироваться на память.  


В 2018 году в селе родилось 15 детишек, а в 2019 пока только трое. На празднике поздравляли счастливых родителей: семьи Аникиных (родилась дочь Мария), Ардышевых (родился сын Ярослав), Боксбергер (сын Савелий), Власовых (сын Дмитрий), Гераськиных (Аполинария), Грищенко (сын Артем), Евтушок (дочь Ксения), Минор (сын Роман), Михнюк (сын Степан), Панфиловых (дочь Кира), Пашевых (сын Тимур), Пятковых (дочь София), Самариных (сын Александр), Семенниковых (сын Дмитрий), Уланковых (сын Матвей), Литусовых (дочь Любовь). В семье Шивляковой Алены Викторовны родился сын Иван, а в семье Гоголевых буквально на днях появился сын, самый маленький гражданин села.

В настоящее время в селе проживают 27 многодетных молодых семей, которые имеют троих и более детей. Так в семьях Михнюк Анны и Сергея воспитываются 5 детей, Шивляковой Алены - 5 детей, Вейс Екатерины и Романа-  4 детей, Гоголевой Галии - 5 детей, Полеваевых Анастасии и Сергея - 4 детей.


Почетная грамота на празднике была вручена педагогу Наргинской средней школы - Мациевской Марине Викторовне. Ее стаж работы в школе составляет 28 лет, кроме того в этом году она будет отмечать юбилейный день рождения! 
Глава поселения лично угощал всех караваем

Сегодня в селе проживают пять жителей, которые отметили 90-летний юбилей: Новоселова Тамара Васильевна, Печенкин Василий Михайлович, Гусева Зоя Андреевна, Раткина Елизавета Алексеевна, Майков Федор Степанович.

Изюминкой торгово-развлекательных рядов стали детские и интерактивные аттракционы, привезенные на праздник предпринимателем из Молчаново. В райцентре эти развлечения расположены на "Бодрости"

В апреле был объявлен месячник по санитарной очистке и благоустройству сел Наргинского сельского поселения, где рекомендовано предприятиям, организациям, домовладельцам провести санитарную уборку и благоустройство придомовых территории. Комиссия, сформированная при администрации поселения, провела осмотр усадеб в Нарге и пришла к выводу, что очень многие жители содержат свои усадьбы в хорошем состоянии, творчески подходят к оформлению своих полисадников, цветников, благоустраивают придомовую территорию.

Это усадьбы:
Козловой Валентины Викторовны
Штумф Раисы Владимировны
Бальцер Эммы Эдуардовны
Больбас Надежды Николаевны и Владимира Серафимовича
Макаренко Веры Алексеевны
Климовых Олега Геннадьевича и Светланы Аркадьевны
Працук Галины Георгиевны и Николая Ивановича
Агафоновых Виктора Григорьевича и Валентины Игнатьевны
Замриенко Валентины Михайловны и Василия Ивановича
Губина Николая Васильевича и Михалевой Инги Владимировны
Гоморовой Зинаиды Никоновны
Андрищук Рамзии Исаевны и Александра Владимировича
Ведяпиной Галины Михайловны и Колпашникова Владимира Андреевича
Эрфорта Николая Ивановича и Лиды Андреевны
Сапрыкиных Натальи Александровны и Олега Александровича
Зуевой Татьяны Ивановны
Юрченко Николая Филипповича и Валентины Макаровны
Пятковых Марии Михайловны и Владимира Григорьевича
Иженбиной Ирины Антоновны и Матвиенко Владимира Владимировича
Зайцевой Тамары Александровны
Пономаревых Ольги Дмитриевны и Михаила Тихоновича
Бурыхиной Галины Ивановны и Николая Анатольевича
Богдановой Валентины Николаевны и Евстропова Виктора Васильевича
Сергеевых Надежды Ивановны и Анатолия Васильевича

Балыкиным Леониду Ефимовичу и Татьяне Васильевне за многолетнее образцовое содержание усадьбы были вручены благодарственные письма. Семенниковы Виктор Александрович и Елена Владимировна стали лучшими в номинации «молодая семья»; а Щербакова Надежда Пантелеевна – в номинация «ветеран».
Сурус Ивану Егоровичу была вручена благодарность за оригинальное оформление придомовой территории, а Смакотиным Валерию Сергеевичу и Светлане Сергеевне – за оригинальное оформление палисадника.

Оставить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив